Про маленький размер

Что-то поперли посты про маленький размер ноги. Это ещё пф, фигня!

Мне 21 и мой рост 145. Да, 145 см. И нет, я не карлик. Про то, что у меня 34 размер ноги я вообще молчу. Одежда и обувь не такая уж большая проблема (все-таки детские магазины на помощь приходят, да и в китайских интернет-магазинах полно маленьких или маломерящих вещей).

Больше всего напрягает отношение ко мне как к маленькому человеку. Совершенно незнакомые люди могут потрепать меня по голове, как будто я милое животное. Нет, я люблю нежности и ласку, но все-таки от более менее близких людей.

Многие люди далеко не сразу начинают воспринимать меня серьезно. Зачастую просто отмахиваются как от ребёнка. Школьники, даже младшеклассники смотрят на меня сверху вниз, а я на них, соответственно, снизу вверх. Это очень мешает, между прочим, если нужно, например, пресечь избиение ребёнка другими детьми. Или провести воспитательную беседу с хулиганом-одноклассником младшей сестры.

Продукцию 18+ даже с паспортом не всегда продают. Да и не только её.

Был как-то неловкий случай, когда я выбирала в подарок другу Сегу, попросила продавца меня проконсультировать, на что он спросил: «А мама знает, что ты Сегу пошла покупать?».

Или ещё забавный, в магазине обуви. Мы с подругой бродили между стеллажей с сапожками. К подруге подошла продавец-консультант с вопросом: «Вы себе выбираете или дочке?». Не знаю кто из нас чувствовал себя более оскорбленным в тот момент. Подруга-то ровесница.

А все эти однотипные шутки типа «Пей растишку», «Курила, наверное, поэтому не выросла?»

Про маленький размер Девочка, Маленький размер, Хэштег, Истории из жизни, Грудь нормального размера

Даже на Пикабу, когда я искала человека, который смог бы приютить меня на время проведения Comic Con, предположили что я ловлю педофилов на живца :D

Хотя, несомненно, плюсы в невысоком росте тоже имеются. Меня легко носить на руках. Не то, чтобы это кто-то делает, но мысль греет. Ещё я не занимаю много места - могу спать даже в кресле и мне не будет сильно дискомфортно. Можно кататься на некоторых аттракционах, на которые не пускают больших людей. Но опять же, меня могут не пустить на аттракционы «для взрослых».

Мне легко прошмыгивать между людей, находясь в густой толпе. В КВНе (я играла в него на протяжении 5-ти лет) можно придумывать бесконечное множество шуток про меня и они всегда будут актуальны.

Ко мне, в основном, относятся доброжелательно и с умилением, что очень радует. Иногда я этим пользуюсь.

Мне можно косплеить всех лоли-персонажей, а ещё Арью Старк.

Ну и прокормиться мне довольно не сложно - тоже неплохо.

А вообще, мне нравится, мой рост - это такая своеобразная фишка, которая делает меня такой, какая я есть, заставляет людей улыбаться при виде меня и закрывать глаза на мои косяки.


Вообщем, кончайте ныть про маленький размер ноги и не минусите сильно. Всем добра и больших размеров ;)

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

121
Автор поста оценил этот комментарий
Шутить над этим низко!
раскрыть ветку
320
Автор поста оценил этот комментарий

Девушкам в этом плане куда проще. Многим нравятся миниаютюрные (на руках носить можно например). А вот у парней с этим куда больше проблем.

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

"Не то, чтобы это кто-то делает, но мысль греет."
"Грудь нормального размера"

Пикабушники, вам тут даже не намекают, а прямым текстом говорят!)

А если серьезно - девушки маленького роста - это мило и компактно =) одна беда - это не мешает им хапать 2/3 одеяла и окукливаться в нем, оставляя тебя ночью мерзнуть с голыми пятками (и не только) >_<

раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за слова "карлик", решил что автор мужского пола.

В процессе чтения поста сформировался совет "просто отрасти бороду", но потом я добрался до части "когда я выбирала в подарок"...

и в общем...

ну, не знаю

возможно, борода всё равно поможет. Вроде есть неплохие искусственные.

раскрыть ветку
87
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал половину текста, пытаясь понять пол автора)) Оказалась девушка! Ну а раз девушка, то искренне желаю не комплексовать по поводу роста вообще, девушке только в плюс если она невысокая и хрупкая, это дело вкуса, конечно, но на моей памяти такие, как вы в жизни не пропадают)
раскрыть ветку