Про мальчика Колю

Осторожно: очень длиннопост.


Почитала сегодня Пикабу (в отпуске, так что имею право) и вспомнила одну историю про Колю.


Коля мало того что родился с шилом в попе, так ещё и с полным отсутствием инстинкта самосохранения. К нам он попал в конце первого класса. За месяц до начала учебного года Коля вместе с другими детьми поехал в санаторий. За день до нашего приезда уезжающие подростки попытались отодрать бортики от детской горки. Я не знаю, что они делали с этими бортиками, но между полотном горки и бортиком появился зазор.

Горку огородили на пару часов, пока зазор не заварят. А всех вновь прибывших отправили посмотреть на неё, чтоб никто не залез. Посмотрели дети на горку и дальше пошли.


Через минуту Коля отпросился в туалет, его за руку повел старший брат 15 лет, я осталась с остальными детьми. Коле потребовалось пару секунд, чтобы вырвать руку, залезть на горку и с воплем скатиться. Палец Коли попал в тот самый зазор, когда ребёнок схватился рукой за бортик. Итог - перелом пальца, поездка в районную больницу и разговор с родителями. 


Так мы познакомились с Колей и его семьёй. Кстати, мама на мою новость отреагировала нормально. А старший брат, успокаивая меня, когда я ждала под кабинетом хирурга, рассказал, что такое поведение - норма и все уже привыкли.


За оставшиеся три недели:

- после отбоя Коля решил сыграть, кто громче прыгнет, на шум прибежали дети с нижнего этажа: у них провисла люстра.

- украл зажигалку у ребят из соседнего корпуса и поджег занавески.

- в бассейне решил прокатиться, но поскользнулся и шлепнулся на задницу. Чуть копчик не сломал.

- разбил губу, показывая приём из фильма. Показывал на себе, своим же кулаком по своей губе.

- нашёл проволоку и вставил её концы в розетку.

- выстриг себе полголовы, чтобы сделать прическу, как в фильме, что показывали накануне.

- набрал в карман земли и ночью, расцарапав здоровую ладонь, натер рану землёй, чтобы проверить, как скоро заведутся микробы.

- много чего ещё по мелочи. Мама каждый раз спрашивала: "Что на этот раз?"


Уже после горки Коля ходил со мной за руку, но он умел вырываться, резко выворачивая мне запястье. Больно, кстати. И все шалости делал, пока мы его искали по всей территории. Три последние,  описанные мной, сделал после того, как я забрала его к себе в комнату. Ночью.


В общем, если на столбе написано "Не влезай, убьёт", Коля бы обязательно полез. Он просто не понимал, что чего-то делать нельзя. Раз запрещают, то это должно быть офигительно интересно. Вот реально, мужчины - это выжившие мальчики.


Во втором классе Коля тоже прославился. Когда в гости заглянули парни из МЧС рассказать малышам про то, как вызывать спасателей, Коля вернулся домой, закрыл в спальне дверь (якобы рисует) и вызвал милицию, скорую и пожарных. При этом так убедительно расказывал, как квартира горит, а он совсем один, что диспетчер с огромным стажем поверил сразу.

Мама, которая спала в зале, была весьма озадачена, когда входные двери квартиры снесли и внутрь ворвались пожарные. На вопрос "зачем звонил", Коля сказал, что хотел узнать, за сколько минут доедут спасатели.  Ещё и время засек. А что? На телефоне есть секундомер, вот и пригодился.


После оплаты штрафа за ложный вызов папа Коли решил, что хорошего понемногу и прописал сыну люлей.


Хватило ненадолго. Через неделю Коля в мультфильме увидел новое развлечение и тут же опробовал его. Подбежал к отъезжающей машине и схватился за бампер. Водитель, благо, увидел, так что Коля всего лишь долбанулся подбородком при торможении.


Потом пришла мама и забрала сына в другую школу. Проучился он у нас полтора месяца.


Периодически мы пересекались в санаториях и его все так же везде водили за руку.


Сейчас Коле 16, он уже студент. Изменился ли он? Рассказал при встрече, как проверял, можно ли смыть в раковине петарду. Можно. Но раковина не выдерживает (название петарды не знаю, но явно что-то мощное).


Но все-таки хоть какие-то зачатки инстинкта самосохранения у Коли появились, раз живой. Так как при проведении эксперимента с феном и ванной, полной воды, в ту ванну не полез, а только видео снял.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Гиперактивный ребенок. Мой такой же был, весь детский сад и младшие классы. Со временем проходит. Ломал руку и ногу, прокусил язык на сквозь, рвал нос. Его ненавидела воспитательница в детском саду, а первая учительница собирала подписи с родителей за исключение из школы. Переодический беседовал(участвовал в разборках) с родителями однокласников, заведущей детсада, директором школы. Что сделали: пошли к логопеду- репетитору, убрали проблемы с речью и русским языком, пошли к репетитору английского, куча спортивных секций, две-три параллельно. В итоге получился хорошист- спортсмен. Оставшийся кусок раздолбайства и лени не позволяет быть отличником.
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Эту бы энергию да в нужное русло. Цены бы ему не было. Какой пытливый ум!
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне аж бальзам на душу.

Правильно говорят - когда увидишь чужую беду, своя как-то легче воспринмается.

У меня приемный ребёнок точно такой же, как описанный здесь Коля. И звать его тоже Коля. Совпадение?

Уж столько с его стороны было косяков, что впору записывать, что он вытворяет.

Хочу даже завести дневник

Ребёнку сейчас 9 лет. Вот думаю, когда он хоть чуточку успокоится?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, Колямба!!!

Был у нас такой в походе. Ни в страшном сне вспомнить.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа в универе был такой испытатель.
Ну в общем, кисть как-то ему при очередном испытании оторвало.
Не знаю, испытывает ли он что-нибудь сегодня. Может прошла охота к подобного рода приключениям.