Про лисёнка который упал в колодец.

Сегодня проводил папу в аэропорту, с братом сели в макдак покушать, супруга работает недалеко, решил заглянуть к ней в гости на работу, позвонил узнать что ей с макдака купить. Она попросила милкшейк.

Прихожу на работу к супруге, а там у стола супруги маленький живой комочек, оказалось это лисенок.
Этот лисенок упал в колодец неизвестно сколько дней или часов пробыл там, сегодня айтишник вышел починить камеру и слышит крики, пришел к колодцу, звук идет оттуда, позвал садовника, поставили лестницу, спустились в колодец и вытащили лисенка, лисенок был весь в грязи решили оставить его на территории учреждения, супруга узнала эту историю, попросила привести лисенка, искупала его, включили печку, клинерша нашла кусок мяса, поделили на мелкие кусочки и дали лисенку покушать, но лисенок не хотел есть. В этот момент прихожу я со своим милкшейком, супруга разбавляет милкшейк с теплой водой и происходит чудо, лисенок начинает пить молоко, а дальше есть мясо, потом опять пить молоко. Дальше рабочий день закончился, лисенка супруга поставила в коробку и он заснул. Теперь он спит. Завтра будет продолжение.
P. S. Лисенок трясся все время, погуглили, оказалось это от стресса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
155
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы его там замордуете своей любовью, у него и так стресс, а тут еще тискают его постоянно. Засуньте его в самый темный и спокойнный угол и не трогайте от слова совсем, пока сам нос оттуда не высунет.

раскрыть ветку (20)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Он всю ночь проведет в коробке. Думаю завтра будет спокойным как слон)
раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Передайте лисенка в любой из центров реабилитации. Молоко, тем более из милк-шейка, лисенку нельзя! Это псовое и сахар их губит точно так же. Заменитель собачьего молока - да, можно. Но не покупное, оно не усваивается и вызовет только понос.
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ему грелку надо. Короче, подписался. Давай пиши  - что там, как там

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, напишу. Думаю все будет хорошо, договорились с ветеренаром, завтра отвезем.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже подпишусь ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже ! заинтриговала история!!бедная животинка!!!
109
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет, он дикий лис, а не домашний кот. Вы для него - страшные хищники, предметы и запахи вокруг - слонопотамы. А еще мамка пропала куда-то. Рагнарек и апокалипсис в одном флаконе для маленького лесенка.


Кстати, начнет орать - отнесите его поближе к месту находки, может мамка услышит и появится. Судя по его возрасту, логово недалеко должно быть.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Он уже помыт и не пахнет так, как пах. Могут не узнать его дома
22
Автор поста оценил этот комментарий
Бедняга замерз совсем, ему бы грелочку, и у него стресс, ужас, страх... ничего, потом пройдет все. И купите лучше молоко пожирнее, может даже сливки лучше (я котят молоком со сливками выпаивала), и может корм в зоомагазине, наверное для щенков. Удачи вам.
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Согрели его. Насчет корма и жирного молока не уверен. Почитаю в интернете. А то еще убъем бедолагу
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почитала, даже спецы не очень вкурсе, "Бытует мнение, что лучше всего подходит именно кошачья сушка, ввиду того, что кошкам, как и лисам, необходимо большее количество таурина, чем собакам, а в кошачьем корме эта аминокислота встречается в бо'льших количествах, чем в собачьих. Считается, что кошачий корм подходит больше, еще и потому, что от него выделения лис пахнут гораздо меньше, и у лисиц не наблюдается гормональных сбоев. Однако, стоит учесть, что лисы относятся к семейству псовых. Поэтому многие лисоводы считают правильным кормить кормами супер-премиум и холистик класса для собак... " вобщем для любых малышей можно покупать, думается.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть идеи чем реально кормить малыша, чтоб все было ок? Еще и учитывая что мы не знаем реальный возраст лисенка
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Купите набор для вскармливания Роял Канин - докармливайте сухим молоком. А так же - корм для котят Роял Канин Бейби Кет для размачивания и паштеты Роял Канин Бейби Кет. Нужно идти к вету - по-хорошему ему нужен антибиотик около 5 дней - амоксицилин самый легкий. Дюфолайт тоже хорошо бы - с учетом его голодовки и обезвоживания. И витамины - Б12 и Гемобаланс. Обработка Фронтлайном уже потом. И опять же - хорошо бы сдать ПЦР.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно купить, как вариант, и детские консервы (человеческие), продаются для детей до 6 мес. всякие там мясные пюрешки. Или консервы для котят (ну пишут что там таурина больше) или щенков. В зоомагазине спросить корм типа рояла или про-плана. Мелкие едят часто и наверное будет много кушать, ему надо силы восполнять и расти)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Самый лучший вариант для вас и лисенка - отдать его специалистам. Есть возможность отправки в центры, если их нет у вас в городе. В таких центрах лисенка подготовят для выпуска в природу (Сирин, Ромашка, Лунная поляна). Сейчас - мясо, субпродукты, заменитель собачьего молока (Роял Канин, беафар). Никакого сухого корма в виде рояла! Там одни злаки и мяса нет. Если хотите давать лисенку сухой корм (что негативно скажется на реабилитации), то вот вам список качественных кормов, которые могут подойти лисенку.
никаких антибиотиков просто так!! Кал на анализ гельминтов, либо сразу просто даёте мильбемакс для щенков + позже обработка от блох. Далее, в 2 месяца, двухкратная вакцинация как собаке эуриканом (больше штаммов содержит). Можете обращаться ко мне, лис содержу, могу подсказать.
но мое мнение - лесному лису место в лесу. Это не домашнее животное и он вырастет совершенно не милым. К тому же у вас на него нету документов, а закон сейчас очень не лоялен к хозяевам экзотики. Да и по факту вы его изъяли из природы, т.е совершили акт браконьерства (если рассматривать ваше действие с законодательной точки зрения).
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
К слову, лисенок очень маленький по возрасту. Ему недели 3. Так что о вакцинации самого лисенка можно забыть на месяц, а прогнать глистов тем же мильбемаксом по весу - можно. Это очень щадящий препарат с широким спектром действия на гельминтов.
8
Автор поста оценил этот комментарий
@Elektroovci, Бешенство! Сначала в карантин, на бешенство, потом ласкать, любить! И вообще пусть ветеринар осматривает.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сладкое лучше не давайте. Ориентируйтесь на питание для собак. Я бы молочной смесью для щенков подкармливала +консервами премиум для щенков
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку