Про костыль.

25 декабря в моей маленькой семье наступил маленький праздник : моему мужу разрешили наступать на ногу! В связи с этим решено было искать по знакомым : нет ли у кого костыля под локоть - на время реабилитации? Такой нашелся у маминой знакомой с прошлой работы и она согласилась его дать попользоваться. Костыль вот такой:

Про костыль. Мужчины, Жадность, Что это?, Картинка с текстом, Длиннопост

4 января мы приехали в гости к моим родителям и был опробован сей агрегат. Он оказался удобнее обычного костыля и процесс ходьбы пошел немного быстрее. 10 января утром эта знакомая потребовала костыль обратно. Чужая вещь - как скажете, так и вернем! Благо именно в этот день был прием у травматолога (да, обычная травматология при поликлинике работает и по выходным, и в праздник) и врач (после рентгена) сказал, что можно и обычной тростью пользоваться. Типа этой:

Про костыль. Мужчины, Жадность, Что это?, Картинка с текстом, Длиннопост

Такая уже была - у бабушки их 3 разных - одну отдала.Чем не повод опять посетить родителей? Приехали к обеду, и я пошла в соседний дом вернуть вещь. Сказала спасибо и ушла. Вечером же маме был звонок с претензией : костыль вернули...поцарапанный!!!! Ай, как плохо!... Снова иду в соседний дом.
- ... В чем суть претензий?
- Вы мне его поцарапали! Вот! - предъявляется мелкая царапина в самом низу.
- Хм... Возможно, она уже там была? - вот не додумалась делать фото "до" и "после"! - Но...даже если и нет - это как-то влияет на его функции?
- Костыль 3.500 стоит!
- Сколько?.. - а я ж искала такой и ценник успела узнать, что в разных местах разброс цен : новый - до 2.000; на Авито - от 500 рублей.
- Чек/сертификат/любая бумага с ценой, пожалуйста. Если Вы хотите такой же новый - мы Вам купим именно такой, но нужно точное наименование. Много их и разных. Сфотографирую и буду искать. После покупки Вам нового - этот (со всеми бумагами его) мы заберем себе - на долгую память. А если Вы хотите денег за "прокат", то надо было предупреждать сразу, и мы бы отказались от Вашего предложения, и искали бы где-то в других местах костыль на время...
На этом месте я узнала про себя и свою семью много интересного, и заручившись обещанием "обдумать наше предложение" ушла домой. Думает до сих пор.
И вот что это было???

Пы.Сы. Предистория тут :
https://pikabu.ru/story/mnogo_bukv_6363818

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Попытка срубить бабла на халяву же, ну

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку