Про корпоратив...

Про корпоратив... Корпоратив, Instagram, Длиннопост

Обычно она налегала на торт, но в этот раз сладкого не было, и Наташенька налегла на сухое. Она громко смеялась, пила брудершафты, бегала с курящими на задний двор, а когда все разошлись, прихватила оставшуюся бутылку - допить с Соседкой. Дома оказалось, что Соседка где-то шляется. Это было очень некстати. Тогда Наташенька позвонила школьной подруге - подруга не ответила, тогда Наташенька позвонила бывшему - тот сменил номер, и вот тогда-то Наташенька и вспомнила про Инстаграм.


Наташенька вспоминала про Инстаграм где-то раз в месяц. Её профиль состоял

из морских пейзажей и постов для участия в розыгрышах: сковородки, помады, маникюра и айфона. Восстановив пароль, она узнала, что подруга детства родила, а бывший женился: «Как же давно я не была в Инстаграме, - подумала Наташенька, - а тут жизнь кипит!» Наташенька тут же присоединилась к кипению: она пролайкала всю ленту друзей, проголосовала за лучшие фото, сохранила несколько полезных рецептов и даже приняла участие в розыгрыше автомобиля. Впрочем, это было не сложно - для участия нужно было просто подписаться на какого-то популярного блогера, имени его Наташенька не запомнила. Так она выпила бутылку, прониклась любовью ко всему сущему и решила выплеснуть все свои эмоции в виде уникального заявления, важного месседжа или трогательного откровения,- и Наташенька сделала селфи. В белье.

Селфи получилось с первого дубля и улетело в Сеть с подписью: «Все люди как люди, а я - суперзвезда», - это было лучшее, что Наташенька смогла вспомнить из великих цитат великих женщин. После публикации она вытянула из бокала последние капли и отрубилась.


Проснулась Наташенька ближе к обеду со страшной головной болью и начала вспоминать, ничего ли она не натворила. Судя по тому, что бывшего не было рядом, она ему вчера не звонила, Наташенька взяла телефон, чтобы проверить, так ли это, и обнаружила, что экран заполнен странными уведомлениями. Это были уведомления Инстаграм. Зайдя на свою страницу, Наташенька увидела селфи и поморщилась - надо же было так напиться. Она уже было протянула палец, чтобы удалить фото, но вдруг замерла. На селфи стояло 70 000 лайков. Кто их поставил, было совершенно непонятно - у Наташеньки было всего 115 подписчиков. Наташенька посмотрела на эту цифру: «Даже не 115, а 114, уже кто-то отписался,»- подумала она, но тут ее, как током ударило. Рядом с числом 114 красовалось ещё 3 буквы «ТЫС».


Наташенька завизжала, выбежала на кухню, столкнулась с Соседкой, сунула

ей телефон и спросила: сколько подписчиков ты видишь?»

Соседка посмотрела на экран и сказала :«114 тысяч, а что?»

«А то, что это моя страница, - ответила Наташенька»,- и Соседка тоже завизжала.


Повизжав минут пять, подруги приступили к расследованию. Было установлено, что пьяное селфи оказалось таким сочным, и таким горячим, что сам Инстаграм его и продвинул...

«Все уже устали от силиконовых тёлок, - твердила подруга, - теперь заходит бодипозитив. Чтобы формы, естественность. А у тебя именно формы!»

Наташенька была на седьмом небе. Выходит, все эти годы она и не знала, каким сокровищем обладает, но алкоголь раскрыл ее потенциал, и теперь Наташеньку ожидает новая прекрасная жизнь. Голова мгновенно прошла. Пока Наташенька мечтала о новой прекрасной жизни, на неё подписалась ещё пара тысяч.

«Будешь фоткаться в белье и выкладывать селфи каждый день, - сказала подруга, - и по моим подсчетам к сентябрю ты станешь миллионником, и один пост у тебя будет стоить 500 тысяч рублей!»

«И можно будет уволиться», - сказала Наташенька мечтательно.

«Только важно теперь понять, где у тебя рабочая сторона,- продолжала

Соседка, - тут ведь очень тонкое дело! Если это - попа, то фоткать нужно только попу, если грудь - то грудь»


Стали вычислять рабочую сторону. Открыли комментарии. Самый популярный комментарий гласил:

«Как мне это развидеть, я сейчас блевану». Чуть менее полулярный : «Я одна заметила, что у неё сиськи разного размера?»

«Что это?» - Спросила Наташенька.

«Наверное, слава», - сказала подруга.

Слава состояла из 20 000 отвратительных комментариев.


Хейтеры рассмотрели всё: пигментные пятна, морщинки, асимметрию лица и фигуры, убогий интерьер ванной, качество нижнего белья, но самым противным было то, что среди комментаторов попадались и знакомые. «Это просто позор, - писала подруга, которая родила, - как можно низко пасть, чтобы участвовать во всём этом лохотроне? Тебе нужно замуж и рожать!» А один парень, с которым Наташенька встречалась на первом курсе, выложил их совместные фото и всех призывал на свою страницу узнать о Наташеньке всю правду. Наташеньку обвиняли в смене пола, в феминизме, в поругании чувств верующих, в мошенничестве, ей приписывали связи с незнакомыми людьми. Были, конечно, и хорошие комментарии, люди даже писали «Поздравляю», хотя поздравлять было не с чем. Пять минут славы обернулись ужасным позором.


Захлёбываясь от истерики, Наташенька повторяла: «Кто все эти люди, что им от меня надо?» «Видимо, ты по типажу - фрик, - спокойно сказала подруга, - это, как женщина с бородой. Сейчас все популярные блогеры - фрики. Люди специально себя уродуют, чтобы на них подписывались. Удаляют рёбра, вставляют имплантанты в необычные места, делают татуировки на лице. На хейте самый крутой хайп», - соседка была сильна в терминологии.


Но Наташеньке было плевать на терминологию, она уже представила, как селфи пересылают друг другу работники бухгалтерии и обсуждают ее разные груди. А груди, действительно были разными, и Наташенька только - только начала избавляться от этого комплекса. А теперь что? Наташенька возненавидела и себя, и весь мир. Она схватила телефон, дрожащими руками удалила пост, а потом и весь Инстаграм. Уведомления прекратились. Снова заболела голова. «С работы уволюсь в понедельник,» - заплакала Наташенька. А Соседка, обняла ее и прошептала: «Ничего страшного, скажешь, что тебя взломали.»

«А так бывает?» - Спросила Наташенька.

«Постоянно, - сказала соседка со знанием дела, - может винишка?»

«Лучше торт,- всхлипнула Наташенька, - со вчерашнего дня хочется торта.»


Все выходные Инстаграм обсуждал провальный розыгрыш автомобиля у одногопопулярного блогера. Выиграла какая-то обычная жирная баба из глубинки, но подписчики тут же вычислили, что это фейк, затроллили её, и она удалилась из Инсты.


Не верьте розыгрышам, это - лохотрон!


© Сола Монова

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Утро:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию