Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про Китайские санкции США

Про Китайские санкции США США, Китай, Санкции, Россия, Война, Политика

Американцы в лице Помпео прямо говорят о том, что их в вопросе санкций не интересует Китай, а только ослабление России. Увеличение возможностей нашей страны, особенно в военных технологиях, не могло остаться без их внимания, особенно учитывая тот факт, что этап дойки слабых стран плавно подходит к концу, даже не смотря на наличие такого питательного субстрата как Латинская Америка


А после распада СССР они точти тридцать лет переваривали купленые за копейки серьезные активы и присоединившийся к ним огромный рынок, но вот все съедено и переварено и теперь Китай и Россия стали серьезной угрозой в силу своего развития и увеличения влияния. Конечно, лучший для США вариант это война между РФ и КНР, но она как-то не случается. Привычка, знаете ли, такая есть у англосаксов - греть лапки на войнах и пытаться вести войны чужими руками. Выгодно и безопасно. А главное - прибыльно. Однако, дураки почему-то кончились, и теперь война может и по Манхеттону проехать стальным катком, а это для США весьма чревато.


Поэтому в ход идет другая тактика - повсеместное ослабление конкурентов и для этого Ливия, Иран, Ирак, Афган, санкции к России и Китаю, Сирия наконец. Везде надо гадить со страшной силой и желательно с большой кровью. Очень хотят превратить созданые ими проблемы в новый Афган для России и террористов пустить после победы на территорию Китая. Тогда в Вашингтоне на некоторое время наступит счастье пока не понадобиться снова решать вопросы (уже вероятно в космосе). Для этого даже уже войска создали. Думаю нашим лидерам хватит ума и опыта предотвратить подобное.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Штаты - отличный полигон для МБР и новых ракетных движков, а их у нас есть.
Главное потом сказать, что сбой в первой ступени был и сами удивляемся, почему не ебнуло.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнилось

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сцука! Англичане устроили обе мировые войны, а сами втихаря пожинали плоды! Принцип «разделяй и властвуй» во всей красе!

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если действительно убрать Китай и Россию, то решать в космосе что либо уде не нужно  будет. Не с кем будет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

За дураков пережевать не стоит, они всегда есть. Что же касается истерии вокруг России, то этот цирк нужен всем, чтобы спекулировать на рынках и если углубиться в этот вопрос, окажется, что наши "бизнесмены" поимели прибыли больше чем все вместе взятые, ведь это так удобно. Я не говорю уже о законах, потому что под эту хрень можно протащить вообще любые законы, главное погромче кричать про санкции...