Про хвост.

Зашёл ко мне в гости друг. Ну, бывший уже. В общем, он по неизвестным мне причинам и мотивам пытался поймать попугая за хвост. По итогам, он ему этот хвост оторвал прлностью. Я ему сказал что я думаю на этот счёт и о нём в принципе. Он ушёл сразу почему-то. И почему-то навсегда. И вот, на следующий день...


После того, как моему попугаю-воробью был варварски выдран хвост он пол дня не выходил из клетки. Дома воцарилось траурное идолопоклонничество. Я ходил на улицу за его любимыми листьями одуванчика, мама давала ему семечки и крупу с руки, но всё напрасно. Он сидел в клетке насупившись, по видимому, будучи в шоке как от отсутствия хвоста, так и от внезапно навалившегося навязчивого сервиса с нашей стороны. Напраслина. Он был сильно похож на злого Гену Хазанова и игнорировал все наши попытки загладить вину вкусняшками и пару раз от души укусил меня за палец, давая понять, мол, не лезь - без тебя тошно.


Спали ночью плохо. Переживали.

Я так думал, что самолёт без хвоста не полетит, а значит и наш пернатый тоже не сможет барражировать по квартире, ибо аэродинамика отсутствует и всё такое.


Пребывая в искренней и тяжкой скорби, я придумывал как я буду бегать с ним по квартире по его излюбленным маршрутам, держа его в руках, тем самым воссоздавая привычную картину дня для несчастного бесхвостого попугая. На одном из маршрутов я заснул.


Проснулся я от птичьего чириканья и присвистыванья, чему был сильно удивлён. Дело в том, что клетка стоит на кухне на холодильнике, а попугай сидел на люстре прямо надо мной и с недоумением на меня посматривал. Дело в том, что завтрак у нас обычно в 8 утра, а разбудил он меня около одиннадцати. Голод не тётка, подумалось мне. Наверное, он дошёл пешком до комнаты и из последних сил взлетел на люстру, чтобы сообщить что он чертовски голоден.

Я поздорвался и дунул на кухню за его кормом. Какого же было моё изумление, когда он преспокойно прилетел из комнаты к себе в клетку и высунул голову в отверстие где обычно лежит баночка с кормом. Чем-то напомнил мне кассира в этот момент. Пока он клевал свой запоздавший завтрак, я сидел в интернете и читал, могут ли летать попугаи без хвоста.


Оказалось, что природа куда умнее учёных, придумавших самолёт. Дело в том, что в природе далеко не редкость, когда птицы теряют хвост, пытаясь улететь из пасти хищников и они прекрасно справляются без хвостового оперения, вопреки всем аэродинамикам. Мало того, природа продумала на этот случай и ускоренный рост хвоста! Вот это действительно удивительно. В обычной жизни попугай теряет хвостовое перо где-то раз в полгода, а тут как на дрожжах, ей богу. Довольно странно, конечно, что откуда-то сзади так быстро что-то растёт и волей неволей начинаешь думать о том, что же является топливом для столь быстрого роста пера? Но, это уже производственные детали и моё нездоровое воображение.


Факт на лицо, за каких-то 4 дня хвост вырос сантиметра на 3, не меньше. И это с нуля. Чтобы заснять этот исторический момент победы природы над человеческим сознанием, мне пришлось разрешить ему поесть из моей тарелки, что в обычной жизни ему категорически запрещено, ибо там майонез, перец и прочие гадости, которые мы оба любим. Любим оба, а ем я один. Ну тут уж право сильного никто не отменял - закон природы!


P.S. На фото коллекция того, что с него попадало за его естественную жизнь, плюс то что было оторвано намедни.

Про хвост. Друг, Попугай, Трагедия, Аэродинамика, Длиннопост
Про хвост. Друг, Попугай, Трагедия, Аэродинамика, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха! Вот это годнота! ТС, спасибо за пост! Реально интересно, кратко, и что надо!
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу думаю, когда мне последний раз попадались слова "напраслина" и "намедни".
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну "намедни" в телевизоре было у Парфёнова. А "напраслина" я сам не помню откель.))

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напраслина - это незаслуженное обвинение, оговор. К чему в тексте это слово, не поняла.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё, " каково же было мое изумление". КакоВо.

КакоГо хрена я об этом пишу? Простите, накипело.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень стиль изложения понравился!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку