Про "хозяйственность".

Несколько лет назад мы с мужем дружили с двумя другими семейными парами. Довольно весело проводили время, собирались постоянно то у нас, то у них, то в кафе, то на дачу. Те две семьи дружили давно, особенно мужья-они друзья детства. Их жены стали очень близки, а я была младше них и позже всех "подключилась" к этой компании. Искренней дружбы у нас не получилось, в силу разных интересов и возрастов.

У девчонок уже родились дети, пошли в школу, мужья неплохо зарабатывали, девчонки имели возможность не работать, воспитывать детей.

Тут в разговоре за столом одна из них радостно сообщила, что у нее есть предложение поработать, у одного холостого мужчины "помощницей по дому". Девушка, что работала до нее, называла это место очень удачным, ей пришлось уйти в декрет и она передала это место ей.

Прошло время, мы снова увиделись, я спросила как на новом месте? Восторга была куча)) оказывается, если каждый день отсыпать по 3 чайные ложки из хозяйского кофе, за пару недель набирается банка!! А остатки шампуня она выносит в мусорном пакете как закончившиеся, и потом на улице перекладывает в сумку. И его хватает еще на пару недель мытья волос. Кусок хозяйского сливочного масла она прячет в косметичке, а готовит на маргарине. Сдачу после оплаты квитанций она тупо "забывает" отдать, и "лох" не вспоминает.

Было еще много всего такого, что мне было неприятно и дико слышать. Я не знала, как реагировать, я же подруга.. молча слушала.

Потом была такая ситуация: наш с мужем друг, взрослый человек, семейный, с тремя детьми, влюбился в молодую красавицу. На новый год он забронировал для нее столик в крутом клубе, с очень высоким депозитом. Но на этот депозит стол был накрыт просто офигенно. Мясо всех видов, икра черная вазочками, экзотические фрукты, и тд. Столы были рассчитаны на 10 человек, и после полуночи нас с мужем пригласили туда приехать. Приехали и эти две семейные пары. Все были сытые, дома "наотмечались", поэтому вяло жевали десерты и пили шампанское. Была классная шоу-программа, вовлекали всех гостей, тацевали оч весело, и вот вернувшись в очередной раз с танцпола, я обнаружила полупустой стол. Оказалось, эта предусмотрительная девушка взяла из дома моток отрывных пакетиков, и пока все танцевали, скидывала в пакетики деликатесы. Икру, мясные нарезки, и тд. Даже недоеденные нами стейки)) я промолчала, хотя и очень хотелось высказаться.

И вот уже утро, гости клуба полусонные, персонал пьяненький. Мы решаем кто на чем едет домой. И я замечаю, как эта девушка сует под свитер пиалы из красивейшего чайного сервиза, которым нам сервировали стол. Оказалось, подтянула колготки повыше и в них сложила 4 пиалы, и закрыла свитером. Дальше загремели вилки и ложечки в ее рукавах. Красивые, с логотипом клуба. Официанты, подливая чай, удивленно смотрели под скатерть, не было ли "боя посуды", ибо ее откровенно не хватало. Мне было стыдно просто пиздец.. Нас всех пригласил обеспеченный взрослый друг, за свой счет устроил нам праздник, в итоге вернулся к пустому столу. Да еще и официанты косо смотрят, что за бичи посуду спиздили..

На следующий день девушка звонила мне в слезах, с просьбой сказать ее мужу что это я попросила ее стащить мне эти пиалы и фрукты.  Оказалось, с нашего взрослого друга взяли по полной за пропавшие элементы сервиза, а муж девушки нашел их у себя в посудном шкафу. И засветил ей на эмоциях, пару раз под глаза. Потом нашел пакетики с едой из клуба, недопитый хеннесси, и вообще разошелся, выкинул ее вещи из дома и выгнал ее.

Я отказалась позориться, что это якобы по моей просьбе. Другая ее подруга взяла это на себя, обьяснила тем что ее муж очень плохо зарабатывает, а ей очень хотелось принести детям вкусняшек. Да и посуда лишней не бывает.

Конфликт исчерпан, жена вернулась домой. Но я с ними после этого никуда не ходила. И постепенно эта дружба сошла на нет.

Наши мужья продолжали дружить, и дружат до сих пор, хотя мы все давно живем в разных городах. С их слов, эта девушка еще долго работала у этого корейца, видимо халявный кофе и шампунь-очень хороший стимул))

Тогда я задалась вопросом, почему бы не пойти на нормальную работу и не заработать на эти же шампуни и кофе? Это психология "хозяйственных", наверное. Спизженный кофе пахнет крепче ))

Пысы: муж этой девушки работал главбухом в большом мясоколбасном цеху, с очень большими оборотами. Денег им более чем хватало.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

259
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно, кто вообще в более менее адекватном состоянии, согласится взять вину за кражу на себя? Ну и что, что подруга. Иди ты на хуй, такая подруга
раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

Каша какая-то. Девушка стащила еду и посуду - как будто про любовницу какого-то левого друга, да еще и взрослого (остальная компания не взрослые что ли?) который организовал банкет.

Потом оказалось, что это жена из семейной пары, с которыми дружили...

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

"Продам совесть. Недорого. За банку кофе и бутылку шампуня."

Как же много таких...

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Она ворует при вас а вы ее покрываете своим молчанием. Сложно сказать "положи на место, а то я охране тебя сдам" ?

раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую мужику, такой позор пережить.
раскрыть ветку