Про хороших родителей... поддержим

На волне, так сказать, поста https://pikabu.ru/story/pro_khoroshikh_roditeley_bez_vsyakik...


Мои родители учителя. Мама учитель Истории, отец раньше работал тренером по баскетболу, нынче учитель по физкультуре.


В детском садике, у нас была подготовительная группа к школе, которая вела не слишком адекватная учительница)


В моей тетрадке постоянно красовалась надпись: "Позор родителям". Моей маме достаточно было один раз переговорить с данный индивидуумом, чтобы понять, что это за человек и что она из себя представляет. Наказаний никаких не было, т.к. рос я ребенком довольно смышленным и родители это понимали.


В школе у меня не проверяли домашнее задание от слова ВООБЩЕ. Единственное, что я делал из домашки так это математику и русский. Все устные предметы спокойно выучивал на перемене, спокойно получал свои 4 и 5 и всех все устраивало.


Со второго класса начал ходить по районным и городским олимпиадам. Мой папа в математике шарил и все олимпиадные задачи старался объяснить принцип решения, но чтобы задачу я решал сам.


Родители никогда не заставляли зубрить меня. Им было важно, чтобы я понимал предмет.


Т.к. отец работал тренером, естественно с самых малых лет я занимался баскетболом. С 1 класса у нас было по 2 тренировки в день, 3 дня в неделю. Но это не мешало мне пытаться ходить на другие секции.

- папа, хочу во флорбол.

- Валяй сынок.

- папа, пойду на хоккей с мячом

- да пожалуйста


Никакого недовольства, что я пытаюсь заниматься чем-то кроме баскетбола не было.


Бывало и наказывали, но главное, чего я боялся - это если мама придет с работы в ужасном настроении (такое случалось редко, но случалось). Тогда я знал, что мама обязательно позовет меня к себе и начнет гонять, по всем существенным датам Российской истории и не дай Бог мне было ошибиться))


Домой первый раз пьяным пришел в 16 лет. Было плохо до одури. Единственное, на что меня хватило, сесть в кресло, казалось, что я катаюсь на карусели, вся комната кружилась передо мной. Мама, увидев мое состояние, расхохоталась до слез. Это было последней каплей, я сорвался в туалет. Все время, что я там пробыл она стояла надо мной и смеялась с фразой: "Что, хреново тебе алкоголик юный?". На утро с жуткого похмелья увидел в холодильнике бутылочку Туборга от сочувствующего отца.


Начались походы по друзьям с ночевкой, в клубы.

Главное требование родителей, знать куда и чтобы непременно отзванивался. А так делай, что хочешь, своя голова на плечах должна быть (эьл вообще можно сказать был девиз моего воспитания, родители лишь направляли в нужную сторону)


Когда поступал в университет, условие было только одно: Не поступаешь на бюджет, идешь в армию, учебу оплачивать не будем.

Но мама нашла мне шикарного репетитора по физике, который натаскал мне за полгода программу подтянул всю школьную программу. В итоге поступил на бюджет куда и хотел.


Когда мне было 22 года моя подруга забеременела (сразу скажу я все равно хотел делать ей предложение)


К этому известию мама отнеслась стоически, отце сразу побежал за бутылкой.


Организацию свадьбы мои родители и теща с тестем взяли на себя. Естественно свадьба была скромная, но от того не менее запоминающаяся.


Первое время они в складчину с тещей и тестем оплачивали нам съемную квартиру (по 6 к, при зарплате учителей это ощутимо). Пока меня не повысили на работе и я уже смог сам обеспечивать семью.


Обожают внуков и никогда не возникает проблем оставить детей с бабушкой и дедушкой.


Каждый наш визит семьей к моим родителям, для них как праздник. Накрыввается такая поляна, как будто в гости приезжает голодная рота солдат.


Благодаря родителям я стал тем кто я есть. Со своим мнением и точкой зрения. Люблю их и спасибо им.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарные дети - лучшая награда для родителей! Хороший пост))
1
Автор поста оценил этот комментарий

какой хороший пост, спасибо за позитив!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Организацию свадьбы мои родители и теща с тестем взяли на себя.

Первое время они в складчину с тещей и тестем оплачивали нам съемную квартиру

...у меня в голове не укладывается
Свадьба - типа, решение взрослых людей. Взрослый человек - это тот, кто обеспечивает себя сам. Но тут за взрослого платят.... кто? Еще более взрослые?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Пол страны так живёт, очень сильно не удивил
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный добрый пост :) Крепкого здоровья семье автора, хорошие люди должны жить долго)))