Про карманников в метро

Была история.

Час пик, метро, лето. Едем с молодым человеком (пусть будет А.) в полном вагоне, прижимаемся друг к другу, чтобы никому не мешать. К слову, никакой в этом романтики нет, порой даже выбешивает. До нашей остановки уже недалеко, и тут А мне тихонько-тихонько, как раз чтобы на ухо в движущемся вагоне расслышать, говорит:

- Солнышко, ты извини, но меня, кажется, за зад трогают.

Первым делом даю понять, что руки не мои - вот они, рюкзачок держат. Затем завожу руку ему за спину, эдак невзначай, тут еще поезд сделал удачный рывок, - и впрямь, чья-то волосатая рука лапает моего парня, шарит аккуратненько по карманам джинс в надежде на поживу. Люди плотненько стоят, кто спит, кто в телефоне, не заметят. Что делать в такой ситуации?

Я сделала, что смогла - уверенно эту самую руку пожала. Молодец, дескать, заценил попец. Чужеродная конечность исчезла моментально.

Стоит ли говорить, что до самого выхода ни меня, ни А никто не трогал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
249
Автор поста оценил этот комментарий

Странноватая реакция молодых людей на такое дерьмо.. ещё бы посмеялись вместе с карманником, анекдоты потравили, смешные истории из жизни вспомнили..  :-(

У меня была ситуация лет 15 назад, в заднем кармане джинсов сумма в примерно 10 долларов, на выходе из троллейбуса чувствую руку в кармане, хватаю руку и вместе с ним выхожу на остановке - гопного вида паренёк, примерно на 20 кг легче меня (у меня было около 90 кг, сейчас 98), худощавый, сразу начинает бычить на меня на своём жаргоне... Я вырвал свои деньги из его руки и почему-то сходу стал пиздить его ногами по голеням, ему поплохело, согнулся, и тут же нас полисменский патруль обоих под белы рученьки и в отделение, там метров 200 идти до отдела. Завели в комнату к какому-то офицеру, тот слегка нас допросил (у меня паспорт всегда с собой), пробил в компе по базе что и кто, осмотрел внимательно гопника, потом попросил его встать и вытянуть обе руки вперёд, взял со стола огромный дырокол и каааак ебанул ему наотмашь по одной кисти (у него все костяшки пальцев в тыкухах/тату были) - гопник скрючился и визжит, полисмен орёт "Встать ровно, руки вперёд!" - и каааак ебанул по второй кисти...

Я аж сжался от неожиданности, а полисмен мне: "Никник, давайте обойдёмся без протоколов, разрешите нам самим разобраться..." - я очень доверился нашей полиции, ну, прям вот ни тени сомнения в их компетенции не имел!

* Кишинёв, остановка возле ж/д вокзала, привели в отдел полиции на ж/д вокзале...

раскрыть ветку (28)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Нормуль, оставил без орудия труда
раскрыть ветку (19)
104
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тогда президентом был генерал милиции СССР, Владимир Воронин, он всю хуету бандюганско-гопную зачистил на раз-два:

- у бандюков из 90-ых отжимали бизнес в обмен на свободу/не преследование. Кто артачился - попадал в тюрьму. Пару бригад встали на дыбы, мол, "не прогнёмся под мусоров" - одна бригада в домике на окраине села под Кишинёвом сходку собрала, вопросы порешать - "неизвестные" автоматчики сделали их совсем мёртвыми, следствие по убийству "зашло в тупик". :-) Пару отстрелов, в т.ч. "авторитета" Валеру "Зелёного" на пороге частного дома, и лепота, пропали рэкетиры.. У нас были чеченцы, болгары, евреи, молдаване в "авторитетах", со своими бригадами - пару штук выжило, остальные разбежались (Гриша-Болгар в Москве, Миша-Китаец (еврей) в Европе, чечен был в тюрьме, сейчас не знаю, один молдаван Мику в тюрьме, и т.д.)

- приняли поправки в УК и АК, к примеру с автоворами: вскрыл машину - лет 5 (точно не помню), вскрыл водительскую дверь - квалифицируется как попытка угона, от 10-ти лет, у нас резко перестали воровать магнитолы и т.п.

- Старых карманников-щипачей, ветеранов "дела", вежливо попросили уехать из страны, остальных отлавливали и ломали пальцы. Вся поебота (щипачи, автоворы, спортсмены-рэкетиры...) свалила кто куда, в основном в Румынию (один язык, соседи, всё такое), а там наших ненавидели, попасть в румынскую тюрьму для молдаванина - как еврею в арабскую тюрьму, примерно... Особо наглые и опасные погибали при "загадочных обстоятельствах" в Румынии, чаще всего на трассах находили расстрелянные машины с парой трупов... Наверное, "инопланетяны" виноваты... (румыны руки не пачкали, они нашим спец.бригадам обеспечивали отслеживание и слив всей инфо...)

Эх, хорошие были времена... потом власть захватили либерасты-проевропейцы... сейчас полиция крышует спайсы и всё такое, таксисты на извозе денег и закладок, всё совсем по-другому.. :-(

раскрыть ветку (17)
51
Автор поста оценил этот комментарий

п.с. Забыл добавить важное - круглые сутки у нас по улицам ходили патрули (внутренние войска, "карабинеры" по-нашему), можно было спокойно ночью хоть с детьми гулять, хоть что, на каждом шагу патруль в 3 человека (старшой с оружием и 2 молодых)... Сейчас в пятницу-субботу-воскресенье можешь до усрачки звонить в полицию, запросто могут не приехать - "Нет свободных машин, ждите" (дословно было "Экипаж выехал, ждите" - от них до меня пешком 1 остановку, ну, от силы 10 минут) - я 2,5 года назад сам столкнулся: суббота, 21:45, звоню "Нападение бойцовской собаки, стаффорд, владелец пьян, собака без поводка и намордника мечется по дворам!" - ждал час, хер кто приехал.. :-( Писал жалобы в районный отдел полиции и в центральный (на районный жаловался, что не отвечают) - по-ху-й! НОЛЬ! :-(

29
Автор поста оценил этот комментарий

К примеру, Гриша "Болгар", руки по локть в крови, россиянам интересно будет почитать - он с вашими всеми звёздами спорта и политики там "вась-вась" (так у нас говорят, в смысле "на короткой ноге".. даже с "он вам не Димоном" на фотки попадал..:

http://www.mzk1.ру/2016/07/grigorij-karamalak/

* на этом фото Болгар справа... в центре Легенда хоккея Владислав Третьяк...

**домен нужно поменять на латиницу...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не утверждаю, что это правда, но один российский бандюган, скрывшийся в Грузии, поведал мне, что весь воровской общак держит (держал) Кобзон. И до него тоже был известный эстрадный певец, со смертью которого общак и перешёл к Кобзону. Забыла, кто именно, но это уже и не важно. Так что, не удивлюсь, что они все там при деле.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кобзона за это и забанили США, запретили въезд, визу никогда не давали..

18
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, такую атмосферу просрали, обидно! Сперва от души порадовался и по-белому позавидовал. А оно вон как…
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне обиднее... я тут вынужден жить... папа рядом, 82 годика, в полном порядке, но - я у него тут один: старший брат с тремя детьми в Питере, мои близнецы в Мск, младший сын в Нюрнберге, мамы моей 8 лет как нет (22 мая будет ровно 8 лет)...

Се ля ви... :-(

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в экономическом плане при Воронине как было? Зарплаты там, и прочее?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Было очень хорошо: страна почти не брала кредитов, почти погасила внешний долг, обнал под 3-4%, пенсии и зарплаты индексировались и росли, а потом 7 апреля 2009 г у нас случился "майдан" - сожгли здание парламента и здание правительства, отпиздили ментов, Воронин побоялся давить протесты, США и ЕС ему указали его место - отправили на пенсию, так сказать.. Как на Украине, только на 5 лет раньше.. Одна схема..

Новая власть стала срать на Россию, гавкать по заказу США... Нам дали безвиз с ЕС.. Россия закрыла свои рынки для нас.. Нам наступил пиздец..

Ой, всё, это россияне знают по примеру Украины..

https://www.google.com/search?q=7%20%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, невеселый расклад
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Куда уж "веселее", гля на свежачок - раньше Молдавия помидорами, огурцами, фруктами/ягодами славилась, отсюда вывозили без устали во все стороны света, и вот к чему пришли - молдавская картоха по 32,95 (слева ценник), израильская по 24,95, белорусская по 21,47 (правее на фото)... ("Alba, Albi" - это по-русски "белая")...

* чтобы цены перевести в рубли - просто умножь на 4, типа, израильская у нас по 100 рублей РФ... у меня возле дома крестьяне у дороги из багажника своих "Жигулей" продают по 20 лей (80 рублей, это дёшево)..

Тут наши граждане охуевают комментариями.. :-(

https://point.md/ru/novosti/obschestvo/na-prilavkakh-magazin...

п.с. Это самый популярный новостной сайт Молдавии, и, прикинь - у сайта нет версии на молдавском языке!!!!!!!! Точнее, она была, но туда мало кто заходил, и версию сайта на молдавском языке просто удалили... :-)

** А это владелец сайта (он тут вообще крутой Ай-Тишник!): "Дмитрий Волошин в Якутии пробежал дистанцию 50 километров при температуре -60°C. Согласно метеорологическим сводкам, ощущаемая температура составила -67 градусов. Отмечается, что Волошин стал первым спортсменом, который самостоятельно, без поддержки врачей и спасателей, преодолел такую дистанцию при экстремально низкой температуре".

https://ria.ru/20190115/1549355263.html

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

раньше было лучше - руки ваще отрубали) Эх и щас бы так

23
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрена вообще что-то носить в задних карманах, тем более деньги или что-то ценное? Карманники на таких людях и живут
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не суть в 10 баксах была... обидно стало, что "говно" мне в карман залезло.. :-(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Показужно наказали а потом отпустили чтобы дальше им денег добывать - доверился

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага... и бандитов у нас тоже показушно убивали..

Я сам в те времена в 29 лет начал новый бизнес под бандитами (под еврейской мафией, так получилось), дожил сейчас почти до 50-ти лет и узнал от тебя - "доверился" (с)

Спасибо, ты открыл мне глаза, ага... тебе же оттуда виднее как и что в Молдавии было 15 лет назад..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут твоя Молдавия, кому она нужна вообще, менталитет на уровне циган, только не наглые воры, а хитрые воры, втираются в доверие а потом кидают - ненавижу их. Я не встретил ни одного честного молдовянина за всю свою жизнь.


А в остальном я говорю о том что сейчас происходит.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку