Про кандидатов и работу HR

Про кандидатов и работу HR Отдел кадров, Работа HR, Humanresourcemachine

Я- HR. Вообще не специфично, что ещё и парень, в тоже время очень конкурентноспособно))
Приходят разные личности: с порога разговаривая на ты (на среднюю позицию, руководящую и просто линейную), может тем хотят показать свою дружелюбность, А-ля такие братаны. Или молчуны, слово не вытащишь, спрашиваешь что-то по специфике работы, а в ответ: "Я все в резюме уже написал", но ты не отступаешь, чай-кофе, конфетки, разговор на отвлеченную тему и снова в окопы потаенной души кандидата.
А вообще читаю много постов про глупых HR, "зачем вообще они нужны?", "мне б сразу к директору", "вот с ним я буду разговаривать". Поверьте видел многое. Но мои задачи не завалить вас, я не менее заинтересован взять вас на работу, получить свои плюшки, но я не рассматриваю людей , как ходячий бонус к ЗП. Если вижу, что не клеится разговор или кандидат вообще не подходит, для этой вакансии предлагаю рассмотреть другие варианты, рекомендую новые направления, иногда подкидывают варианты в других компаниях. Обрастая при этом хорошими контактами.
Запомните, HR в компании в первую очередь ваш друг и соратник, бывает часто, что приходиться добиваться у руководителя, чтобы он посмотрел ваше резюме с моими комментариями, иногда говорит директор: " Да я по резюме вижу, что не подходит", а я ему козыри после общения: и рекомендации, и проф.тесты и оценки, поверьте мы вникаем в каждую должность, мы понимаем о чем вы говорите, будь хоть IT или общепит.
Дружите с менеджерами по персоналу, рекрутерами и они ответят вам взаимностью.

И да, сегодня,21 сентября, день HR-менеджера в России!

P.S. Будут плюсы, то буду писать о интересных случаях в моей профессии и поверьте из предостаточно )

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Описан сферический эйч ар в вакууме. Сказочный, как единорог, какающий радугой.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если вижу, что не клеится разговор или кандидат вообще не подходит, для этой вакансии предлагаю рассмотреть другие варианты

Охренеть критерий... Вот за это вас и не любят.

Запомните, HR в компании в первую очередь ваш друг и соратник

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я- HR

Большим черным дилдаком тебе по голове

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Компания в которое есть HR - это компания с адской текучкой кадров. Увидел вместо кадровика или дирректора эйч-эра - беги оттуда.
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Набрали тут к нам эйчаров, а те как подорванные персонал нанимать взялись. В результате мы имеем инженера по технике безопасности, который не знает что такое СанПиН, метролога не знающего как поверить СИ и ещё требующего себе преференций ну и до кучи само это эйчар законодательства не знает. Оч нужная должность
раскрыть ветку