Про измены, снова

Нет, я не буду писать о том, как мне изменили/я изменила/НЕ изменила. Таких историй за последнее время появилось, наверное, сотни.


Опишу кратко ситуацию:

Да, меня эта участь стороной не обошла, я тоже в рядах тех, кому изменили. Так уж получилось, что мне пришлось принять этот факт и жить дальше с этим человеком (можете бросать в меня тапками, но жизненные ситуации у всех разные, если бы я узнала об измене раньше либо при других обстоятельствах, то я бы ушла).


Сейчас отношения хорошие, мы заботимся друг о друге, поддерживаем, возможно, даже любим. Иногда даже ходим на свидания (без друзей/детей, только вдвоем). Я не ревную, истерики ему не закатываю, если он загулялся с друзьями и пришел позднее обещанного.


И я не хочу больше знать, если он мне изменял. Если, конечно, это случайная кратковременная связь. Сейчас он чист, он сознался, а я до сих пор думаю, что же он нашел такого в этом человеке, чему не могла ему дать я. Если я узнаю, что он опять это сделал, я потеряюсь. Опять собирать себя по кусочкам тяжело. Поэтому не хочу знать. Поэтому не проверяю его переписки, контакты и т.д.


Что в итоге я хочу сказать? Да ничего полезного, наверно. Высказала свои мысли.

Просто любите, берегите и уважайте свою вторую половину и пусть она к вам относится так же. Желаю вам никогда не сталкиваться с этим.

2
Автор поста оценил этот комментарий
уважайте свою вторую половину.

уважать того кто не уважает тебя. это какое-то садомазо.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря - подобное отношение мне чуждо.Простить можно всё,предательство в том числе,но жить с человеком,который предал однажды - так себе затея,как мне кажется.Впрочем,ситуации и правда очень часто разные.Хотя,иногда я думаю,а простил ли я бы измену?Если бы был уверен,что это реально случайность,ошибка и человек искренне раскаивается - может и простил бы,смог ли бы доверять дальше?Едва ли,не думаю,что кончилось бы хорошо в итоге,зависеть от человека тоже стоит в меру.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Умная женщина. Редкость. Счастья вам не желаю, ибо вижу что вы сами можете его себе обеспечить.


Я бы измену жене простил (да это всего лишь секс). Не простил бы ложь (а это уже отношение ко мне как к дураку). Сам жене не изменяю, и не скрываю от нее ничего. Если что случится (случайно) она узнает первой от меня. Нельзя жить с человеком и врать ему. Я так думаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Простить все можно,всякое бывает ведь
раскрыть ветку