Про интеллектуальную собственность.

Про интеллектуальную собственность. Моё, Разработка, Разработчики, Обучение, Урок

Родители которые проводят вечера "уча уроки" станут свободны!
Народ, может кто подскажет... Я вот придумал реально очень оригинальную концепцию программы-приложения в идеале кроссплатформенного. Но к сожалению программист из меня как из говна пуля. Сторонним людям об идее рассказывать ссу, ибо неминуемо спиздят...
На самом деле все просто и лежит на поверхности, но вместе с тем ни где ничего подобного я не нашел...
Как мне таки сделать приложение и получить хотя бы какие-то проценты с прибыли?
Приложение, решит проблему обучения детей, да и взрослых пожалуй...

Unity

213 постов2.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

• Запрещается постить вопросы, мемы и прочую ерунду - для этого есть форумы и другие специализированные ресурсы.


• Распространение и обсуждение пиратского ПО, кейгенов, ключей и прочих пиратских файлов запрещено.


• Соблюдайте сетевой этикет. Оскорбительное поведение и мат (в том числе сокращенный или завуалированный) караются баном.


• Запрещается разводить полемики на тему "какой движок круче". Здесь мы обсуждаем только Unity.


• Запрещается использовать контент с оскорбительным содержанием, а так же любой другой, который может задеть или оскорбить чувства участников.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если кому интересно, один из вариантов анекдота про три чашки кофе.

Приехал командированный мужик в гостиницу а его поселили в общий номер на 10 коек. Там мужики пьют, матом орут, политические анекдоты рассказывают а ему смерть как спать хочется... Вот вышел он в коридор и видит девушку-горничную, говорит ей: - Вас как зовут?-Лида.- Лидочка , если вам не трудно, не могли бы вы мне минуток через десять принести в номер чашечку кофе?
Ну и пошёл назад. Походил по номеру минут пять а потом говорит:
- Мужики, вы с ума сошли, в гостиницах все номера прослушиваются, а вы Путина ругаете, политические анекдоты рассказываете. Не боитесь?- Да кому мы нужны? Ты че придурок?
Он подойдя к розетке в стене наклонился и говорит: - Товарищ майор, пожалуйста попросите Лидочку принести мне чашечку кофе... Мужики пальцами у висков крутят. Вдруг открывается дверь и Лидочка приносит чашечку кофе. Все испуганно замолчали и спать легли. Утром мужик просыпается, никого в номере и Лидочка кровати заправляет. Он спрашивает: - А где все?- А забрали всех ночью!- А меня почему не тронули???- Уж очень товарищу майору шутка с кофе понравилась...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых напиши свою идею на бумажке и вложи в письмо. Потом пошли сам себе. В идеале нужны лишь штампы почтовые на запечатанном письме. Это оградит тебя от кражи.(в суде вскроешь это письмо с числами, что подтвердит твою правоту на счёт идеи.) Потом ищешь програмера и с ним договариваешься.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты никак не защитишься от копий проекта, только тем что ты будешь лучше конкурентов. Для запуска можешь стартануть какую нибудь краудыаундинговый проект на каком нибудь бумстартере, если идея выстрелит у тебя появятся деньги чтобы платить программистам/аренда серверов/дизайн/ и т.д. Если вспомнишь то у Фейсбука тоже куча копий и по легендам его идея тоже была спизжена, только одно но он оказался лучше изначальной идеи и лучше других своих клонов.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это, легко. Берёшь большой кредит. Когда “Смирновская” кончается, выясняется, что джип разбит, офис заблеван, а кредит надо отдавать. Тогда берется второй кредит — в три раза больше первого. Нанимаешь программиста (-ов), даёшь ТЗ, выпускаешь приложение и все права на приложение по договору принадлежат тебе. Можешь делать с ним, всё, что захочешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне таки сделать приложение и получить хотя бы какие-то проценты с прибыли?

Накопить сумму эквивалентную 400 дол.США, заказать софт у профессионала под договор разработки.

раскрыть ветку