Про имена и фамилии

На фоне пролетевшей волны про странные имена и фамилии добавлю  и я.

Сотрудники адресно-справочного бюро ГУВД Мингорисполкома (Минск, Беларусь)  много лет собирают коллекцию из редких имен, которые попадают на регистрацию.

Самые редкие фамилии минчан состоят из одной буквы. И это не корейцы. В столице насчитывается 11 человек с фамилией И, 9 — с фамилией О, 6 — с фамилией Е.

Есть и интересные сочетания, например, женщина по имени Сандалия и фамилии Детская. Такое сочетание получилось случайно: Сандалией женщину назвали при рождении, а фамилия досталась от мужа. Вот еще несколько примеров: Белая Георгина, Могучая Любовь, Волнистая Лира, Железный Лев. Попадаются и классические Татьяна Ларина и Евгений Онегин.Можно встретить в Минске обладателей добрых и нежных фамилий: Солнце, Сердечный, Нежная, Добродей, Христолюбов. Живут в столице Девочки и Мальчики.
Из времен советской эпохи в городе зарегистрированы Свобода, Революция, Аврора. В последнее время появляются более современные варианты: Электра, Лилу и Италия. А есть женщины с именами Лиса, Мимоза и Радость.
Из необычных мужских имен — Самба, Эристарх, Блажей, а еще Дионисий (26 человек), Султан (34 человека). В Минске даже живет Наполеон.
А вот самая популярная фамилия в городе, конечно, Иванов. Ее носят семь тысяч человек. На втором месте — Козлов (пять тысяч), на третьем — Ковалевы (4,5 тысячи).
А теперь по именам.В числе редких имен  Амели, Жасмин, Лукерья, Майра, Текля, Велизар, Леонардо, Михей, Марсель, Сулейман и Юша.
Редкими именами теперь считаются Елена, Любовь, Светлана и Наталья. Наряду с куда более экзотичными Камелиями, Илариями, Веритами, Вианами, Вивеями. В этом же списке Майра, Магали, Асиль, Марфа, Влада, Глафира, Ада и Эсфирь.У мальчиков среди необычных имен Дион, Дарий, Вилен, Велизар, Яков, Гордей, Эмин, Серафим, Януш, Елисей, Лука, Даромир, Казимир, Ефим.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомая старушка Жозефина.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Электра. Родители кажется комиксов про супергероев перечитали

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Детская Сандалия Полиуретановна?

2
Автор поста оценил этот комментарий

из советских имён для меня на первом месте "Даздраперпа"-да здравствует первое мая!

саботёру привет!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина представилась как Наташа, а по паспорту оказалась Нафига 🤣🤣🤣