Про игры

Про игры Ностальгия, Игромания, Олдскул, Хардкор

Сын залез в глубины шкафа и извлек на свет божий сие чудо, сижу смотрю и думаю что ему будет смешно и непонятно что играли не в то что захочется, а то что есть в магазине, выбирать игру приходилось основываясь только на скупом описании и картинкам на коробке, а гарантию ввели когда хитрожопые игроманы стали клонировать диски в виртуальные образы... А момент в игре когда не знаешь что дальше делать и решение приходит тебе во сне... Сохранения не там где вздумается, или без контрольных точек, когда в запале персонаж гибнет и ты понимаешь что сохранялся хз сколько часов назад...Пиратки с корявым «машинным» переводом (зато выучил английский) с неисправимыми багами, порой крашившими игру делая прохождение невозможным... Хардкор был сплошной, несмотря на враждебный интерфейс и управление и ведь играли же! Особо трудные моменты проходили коллективно ))) и графика в 2D и изометрия никого не отпугивали...

Не стал ничего рассказывать, пройду ка лучше в сотый раз халфу вторую ))

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

24
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, Готика 3. Помню кабанчиков, кусавших игрока с частотой выстрелов из минигана, и наглухо валивших даже прокачанных персов. Весело до патчей было, да)

раскрыть ветку
70
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, а как же обмены дисками с друзьями, в пиратских точках и "официальных" магазинах. А этот божественный перевод SW KotOR на кашиике, когда ты такал просто рандомные фразы, потому что ничерта не понятно в машинном переводе. Верните мне мою юность!
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну выбор все равно был не вслепую, были друзья, журналы всякие. В одном магазинчике с играми одно время даж раздавали газетки про игры со всякими рецензиями и прохождениями. А диски со свежими патчами всегда по рукам ходили, а иногда тупо брали винт и шли в гости. P2P моего детства)
хотя были и приколы из за незнания ПК в силу возраста) мне друг как то на одну дискету записал много игр... дохуя игр, всех с его рабочего стола.
раскрыть ветку