Про гос. службу изнутри.

Под впечатлением от сегодняшнего рабочего дня решила написать про то, как дивно живут государственные служащие. Итак, позвольте представиться, я из тех, кто жирует на налоги простых смертных. Я уже три месяца инспектор налоговой.  Сейчас, как вы, наверное знаете, заканчивается отчетный период у ИП.  Соответственно большая часть предпринимателей тянет до последнего момента с подачей деклараций. А тут ещё случился финт ушами-в четвёртом квартале изменился бланк этой самой декларации. И приходится им, несчастным, сломя голову бегать/искать/переписывать. Угадайте, кто в этом виноват? Конечно, та, что принимает эти документы. Исчадие ада, посаженное в кабинку с одной целью-как можно сильнее усложнить жизнь приличным людям. "Сука, тварь, чтоб вы тут сдохли все, тупые овцы",- это самое удобоваримое, что сегодня приходилось выслушивать. И это, простите, за зарплату в 9 тысяч.  Знаю, сейчас про премии по 100500 тысяч скажите, а вот и хрен там был...даже обещанные 25 окладов в этом году мимо прошуршали... А если прибавить ко всему рабочий день по 12 часов, выходы на работу в субботу, отсутствие элементарных человеческих условий на рабочем месте, то в голову приходит вполне резонный вопрос:"какого фига я тут делаю?". Вот, честно, я не понимаю, как люди работают тут годами? Муж говорит, чтоб увольнялась, смысла в этой работе нет, но пока не пойму, не уйду), главное, чтоб не засосало это болото.

Какой-то сумбурный и бессмысленный текст получился, просто накипело. Обидно. Стараешься помочь, подсказать, а тебя моськой об стол возят.

Господа ИП, будьте внимательней , и всем будет жить проще и спокойней).

10
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже посочувствовал барышне в налоговой, когда на нее орал мужик.

Мужику тоже посочувствовал - ему третий год идут пени за оплаченные давно налоги.

Так и живем)

14
Автор поста оценил этот комментарий

за хреновую работу кухни в ресторане всегда расплачиваются официанты

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не часто обращался в налоговую, сейчас полностью перешёл на решение всех вопросов в электронном виде, но до сих пор неприятный осадок от их манеры общения , типа как вы нас тут все заколебали и , что вам от нас надо. 
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сделали личный кабинет налогоплательщика для ИП, разместили бы для всех новости централизованно... что мол бланк изменён, обратите внимание! сам отстоял очередь часа полтора без кислорода, а потом поперся через весь город переделывать.... не виню работников налоговой, но с эти что то надо делать....

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну справедливости ради должен сказать что налоговая сейчас работает неплохо. Гораздо лучше чем раньше. Я еще помню дежурства по ночам возле налоговой и отметки в очереди.

раскрыть ветку