Про фамилию.

Многие мужчины хотят больше сына, чем дочь дабы передать дальше свою фамилию. Один мой старый знакомый по фамилии Жукевич ( изменено на созвучную) очень хотел именно сына. Когда на УЗИ обнаружилось, что будет дочка - неделю не разговаривал с женой. Все сокрушался о том, кому он теперь фамилию передаст. Его жена, Ирина, уже после рождения дочери подала на развод, не выдержав холодности мужа к себе и ребенку. При разводе осталась Жукевич, чтобы быть с дочерью на одной фамилии.

Через пять лет Жукевич женится во второй раз, новую жену тоже зовут Ирина. И вот по маленькому городку ходят две Ирины Жукевич (кстати, обе мои знакомые тоже). Детей во втором браке не получилось, и снова развод. Ирина №2 оставляет себе мужнину фамилию, чтобы не переделывать кучу документов. А сам Жукевич больше не женится (ему сейчас в районе 45ти) и уже не надеется на сына и прочее.

Через два года Ирина №2 снова выходит замуж, за гражданина Улунбахова (изменено на созвучную). И, поскольку перспектива стать Улунбаховой ей не улыбается, да и мужик походу устал от своей фамилии, они вдвоем становятся Жукевичами. Через год у Жукевичей рождается сын... Вот таким сантабарбаровским способом и будет продолжаться фамилия Жукевич, по крайней мере еще одно поколение.

56
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
43
Автор поста оценил этот комментарий

В семье моей жены есть такая прям семейная притча  последние 10 лет. Все родственники ржут до сих пор. Итак девичья фамилия двоюрдной сестры моей дражайшей Попина. Уж как она эту фамилию ненавидела всю жизнь! И всегда говорила вот выйду замуж сменю её обязательно. Ну что ж, она вышла замуж.....И стала Распопина

раскрыть ветку
189
Автор поста оценил этот комментарий

меня в таких ситуациях всегда мучают подобные мысли: а если бы родился в первом браке сын, его жена так бы и не узнала, что он полный мудак и прожили бы они долгую семейную жизнь?

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем по теме, но то ж каким мудаком нужно быть, чтобы не разговаривать с женой и ребенком, если он получился не того пола?! если так принципиально "завести" мальчика или девочку, в детдоме усыновите кого-нибудь строго нужного вам пола, цвета глаз, цвета кожи и т.д. Хватит плодить несчастных недолюбленных детей.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Передача фамилии половым путем.

раскрыть ветку