Про домашних близких

Попадите вы в беду - те, кто выбрасывает близких на улицу. Сегодня нашел кота, который кричал в голос. Через волонтеров, добрых людей выяснил - его выкинули в другой части города под Новый год. Не пристрою - оставлю, хотя обстоятельства очень препятствуют. Он спит сейчас - чистый, сытый и усталый. Спасибо ему за массаж - он явно домашний. А двуногие скоты пусть живут вечно.

Котомафия

107K поста33.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот просто интересно как? как выясняют такие подробности?) "его выкинули в другой части города под Новый год."


А котику здоровья и хороших хозяев

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, когда я подобрала корниш рекса, на помойке, я развесила объявления в людных местах и кинула объявы на форумы. Там мне подсказали адрес заводчика корнишей в нашем городе (на тот момент единственного). Туда я и пошла с фотографией кота. Там... некая особь женского пола (язык не поворачивается назвать это человеком), рассказала мне что это их котик. Он своё как производитель отработал, не пристроился и поэтому был тупо вынесен на помойку и бомжевал там три месяца включая декабрь, а эти особи ходили мимо, выкидывали мусор и смотрели как их кот загибается на мусорке. Кот к слову был уже почти лысым из за отсутствия нормального корма, его считали больным и шпыняли все кому не лень. И это в декабре... Сейчас этой наглой старичушке уже около 20 лет, и я очень надеюсь что он будет со мной как можно дольше.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь полна страданий и ужасов. У нас несколько лет назад, после смерти родителей, брат выгнал сестру из квартиры - по закону. Она с тремя детьми поселилась на лестничной площадке. Выходит этот или его жена на работу, в магазин или еще куда - а там...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дикая ситуация.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего уже не удивляет. Столько черноты вокруг. Пришли два бомжа зимой в восстановительный центр за помощью - главвраг приказал их вывезти подальше. Вывезли за город, выкинули из машины - водитель и санитар. Указание было устным, в ходе следствия не доказано. Санитар и водитель уволены, а главвраг чей-то родич - все как у вас.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я его сегодня нашел, в 16 часов где-то. До 21 нашел контакты, фото, которое сделала Ксения под НГ. Телефон ее - 8-701-339-03-64. Мой - 8-775-783-93-23, 8-777-328-72-64, Казахстан. Ксения увидела и сфоткала. Сегодня я нашел фото в *Кошкином доме*, Караганда. Связался с ней и другими волонтерами. Как ты смеешь?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что? Что я смею? Ты о чем вообще и кто такая ксения? ЧТо за телефоны? Что за поток сознания?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, Ксения- бывшая хозяйка, которая сделала фото кота до НГ. Или нет, Ксения- волонтёр, которая сделала фото кота. Автор коммента нашёл фото в "Кошкином доме", а также выражает глубокую озабоченность, что вы посмели озвучить свой первый вопрос)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ксения - достойный человек. Она не хозяйка - волонтер. Помогает, когда может. Не всегда ясно - гуляет кошка или ее предали. И не озабоченность , а возмущение. Он должен понимать - все разные, проявления человеческого спектра диаметральны. Много страдания вокруг, а ты юморишь? Встретил бы я тебя в 43 под Курском...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, конечно.
Но нихуя себе.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете какая среди кошатников ,, агентурная сеть" ?!! Это как сарафанное радио
А уж если город небольшой...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полмиллиона.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку