Про добро, наверно.

Прочитал эту тему - http://pikabu.ru/story/molodaya_mat_kupila_edyi_bezdomnomu_a...


У меня был случай на Проспекте Мира (Москва) в макдональдсе. Решил в перерыв заскочить и пообедать там. Людей было не очень много, куча свободных столиков. Стою на кассе, заказал себе какой-то гамбургер, картошку, попить. Пока мне собирали заказ, меня за локоть кто-то трогает, я оборачиваюсь, стоит девушка. Первое, что бросилось в глаза - это большие очки и сильное косоглазие. В общем, трогает за локоть и говорит: "Кофе!". Я говорю, мол, мне уже собирают заказ и сейчас возьмёте. Она показывает на мой поднос и говорит: "Мне кофе". Я говорю, мол, вы хотите, чтобы я вам купил кофе? Она кивает. Заказываю кофе. Пока собирают мой заказ, налили кофе, я ей отдал. Она ушла. Забрал поднос, иду к свободному столику, располагаюсь там, расчехляю еду и смотрю она подсаживается рядом и смотрит, то на меня, то на поднос. Спрашиваю у неё: вы голодны? Кивает. Я говорю -давайте так - забираю напиток, двигаю к ней поднос, встаю и ухожу.


И вот как-то это было странно, сначала я думал, что меня развели, потом думал, что может у неё не всё в порядке. Потом думал, что как-то я некрасиво ушёл, может помощь надо было предложить.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже с ней действительно не всё в порядке в плане психического здоровья. В принципе ты все правильно сделал как мне кажется.
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю может и наглость. Не видела не могу судить. Но почему то мне кажется, что ты правильно сделал. И сделал доброе дело. Не знаю почему
1
Автор поста оценил этот комментарий

может не развод, а просто больная.

У нас на районе есть слепой мужик(действительно слепой, всю жизнь в соседнем доме живёт), так он ходит по району и  каждого прохожего, которого услышит просит сначала перевести через дорогу\указать путь\или ещё что-нибудь и потом требует денег. Именно требует. Или в магазинах подходит к покупателям и говорит: -"Купите мне еду! Купите! Я же инвалид! Купите поесть." В случае отказа плюёт на тебя.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда это на Мира в обеденный перерыв было полно столиков?