Про диеты

Знакомая с лишними кг, свисающими над джинсами, но упорно одевающая розовую обтягивающую кофточку пытается уговорить меня съесть пироженки, а не салатик. Я отказываюсь, т.к. стараюсь похудеть и исполняю предписание диетолога.
- Дочка (22 года) посмотрела на тебя и то же решила похудеть. Чёт дорогие диеты. Вот пошли в магазин, напокупали фруктов на 3000. А утром - ей уже позавтракать нечем!
- Смотря какие фрукты - не надо дорогие. И как она так много за вечер съела?
- Ну почему она? Мы ж всё на кухне положили. Все поели : и я, и муж, и сын. Ещё гости приезжали...
- Так ты считай правильно - вы фрукты купили не лично ей, а на всех. Вот и считай только то, что она съела и не приписывай ей общий расход. Вот у меня дома - своя полка в холодильнике. Сын знает, что именно с этой полки - ничего брать не надо, т.к. у него гораздо бОльший выбор, а мне (если что) и заменить нечем, и я останусь голодной. Как и твоя дочка утром.
- Так поела бы блинчиков. Я как раз напекла.
- И хана диете. Зачем провоцируешь? Почему не поддерживаешь?
- Ну как же можно Только Ей полку выделить? И как запретить остальным что-то оттуда брать? Мы ж семья - все равны.
- Но ведь она сама деньги зарабатывает. Всю зарплату тебе отдаёт. Почему не имеет возможности есть то, что ей хочется? Почему только то, что тебе хочется должна есть?
- Мы семья. Так и должно быть в семье...

Больше я ничего не стала объяснять. Девушку жалко. Особенно после того, как узнала, что знакомая специально дочку с ее парнем рассорила, потому что : "А с кем я по магазинам ходить буду? Замужняя и живущая отдельно она по вечерам с собакой ходить гулять не будет. Дома убирать..." А теперь ещё и откармливают... Видимо, чтоб парни и не смотрели на неё...

123
Автор поста оценил этот комментарий
Мамаша себе тупо собственность родила. Ни бе, ни ме без неё. Сам сейчас в таком аду. Операцию сделали, ни физической работы, ни сидячей работы нельзя. Соответственно временное пристанище у родительницы. До этого на двух работах пахал. За неполные две недели каждый день, через каждые пять минут "поешь немного"(85 кг во мне, худющий песец), врач приписал диету, дороговато сынуля, делись со всеми ( учитывая что операционный период и послеоперационный период мною был финансово хорошо спланирован преждевременно), " какие гулянки, чем тебе мать не угодила", посрать и то проблема, больше десяти минут давишь личинку уже крик "Где ты?!", а если ушёл куда- то контроль по телефону, потом должен отчитаться, что я делал с друзьями, баб каких-нибудь подцепил или нет и что с ними делал.
раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий
Странная мамаша, у неё не дочь, прислуга получается, ещё и зарплату отдает.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эххх...а моя маман со мной за компанию на диете сидела :))) Золотце она у меня :)
74
Автор поста оценил этот комментарий

В одном с матерью согласна: если кто-то из семьи сидит на диете, остальные не должны менять свои пищевые привычки.

В остальном, девочка взрослая, но неумная. Если она живет у мамы, то мама все равно будет пропихивать свои условия и интересы, т. к. это ее дом.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
В тексте есть упоминание, что девушка работает. Так почему же она не сваливается во взрослую жизнь??? Будет сама жить - будет заниматься всем, чем угодно.
Мамаша, конечно, девчулю отпускать не захочет (домашняя раб.сила всяко полезней), но неужели девка сама не понимает, что её сейчас используют?
раскрыть ветку