Про Диету, тренировки и чудо таблетки.

После предыдущего поста добавилось несколько подписчиков и я почувствовал некий груз ответственности перед людьми) Думал запилить вечером, но получилась написать быстрее, так что на ваш суд.


Ну и как я обещал о диете, тренировках и жиросжигающих.


Диета.



Наверное ничего нового я не открою, но для того чтобы похудеть нужно сжигать больше калорий чем получать м для этого есть 2 пути: либо увеличить их расход, либо уменьшить поступление. лично для меня было проще увеличить расход, но и поступление конечно пришлось снизить, результат в предыдущем посте. Диета это основное на что нужно обратить свое внимание, это основа результата который вы получите.


Углеводы, белки и жиры.


Наша основная цель скинуть лишние килограммы и конечно главное для нас среди этих 3х составляющих это углеводы, стоит сократить их потребление по максимуму, исключить их полностью вряд ли получится, но употреблять стоит углеводы только сложные углеводы с низким ГИ(Гликемический индекс— это скорость, с которой содержащие углеводы продукты питания усваиваются организмом и повышают уровень сахара в крови. Шкала гликемического индекса состоит из 100 единиц, где 0 — минимум (продукты без углеводов), 100 — максимум (чистая глюкоза)) Если сказать проще, кушайте гречку, отруби, фасоль, чечевицу. Стоит сократить потребление риса, овса, пшена(имеют высоковатый ГИ) и конечно же по максимуму откажитесь от быстрых углеводов (белый хлеб, булочки, сахар, газировки т все что мы так любим покушать на ночь)почему стоит в первую очаредь обратить внимание именно на углеводы? Углеводы-это наша энергия, именно благодаря им мы работаем, учимся, да и живем полноценной жизнью в целом, но если энергии поступает слишком много, то что организм с ней делает? запасает в качестве подкожного жира, что для нас не есть хорошо. Конечно же стоит обратить внимание на жирность продуктов,НО отказываться полностью от жирного нельзя иначе это пагубно повлияет на работу организма в диете должно присутствовать около 10% жира, иначе работа организма будет нарушена В качестве источников жира подходит растительное масло и морепродукты (жирная рыба), которые должны потребляться в небольших количествах, поскольку они богаты омега-3 жирными кислотами. ну и про белки, диета для похудения предполагает снижение поступления питательных веществ, прежде всего жиров и углеводов. Однако вместе с этим снижается и поступление белка, что не есть хорошо, следует включить в диету небольшие количества мяса, рыбы, кисломолочных продуктов, яйца, морепродукты, бобовые и другие богатые белком продукты, которые вам нравятся. Особенно полезны во время похудения кисломолочные продукты, такие как маложирный кефир, йогурты или ряженка. Они содержат мало калорий и нормализуют работу кишечника.


в заключении про диету: Составляйте свой рацион из расчета 70% медленных углеводов, 30% белки и будет вам счастье, сразу скажу что я не говорю что эта диета единственно правильная, но она работает, это проверенно.


Тренировки



Тут в принципе ничего сложного, если нет возможности ходить в тренажерный зал, то самое простое для вас это больше ходить(Многие сейчас подумали что я открыл Америку) но это действительно работает, скачайте шагомер и старайтесь как можно больше ходить я лично в день могу сделать под 30к шагов, в среднем около 20к в день. Если есть желание чуть напрячься то стоит выбрать бег, это дешево и сердито, можно бегать около дома, можно на беговой дорожке, как вам удобно, главное бегайте) велопрогулки это тоже хорошая аэробная нагрузка.


Про тренажерный зал: Достаточно часто я слышал заблуждение про то что если ходить в тренажерный зал то мышцы будут расти под жиром и вы станете больше. Это нонсенс, гугл в помощь в данном вопросе. В интернете есть множество программ тренировок для того чтобы похудеть в тренажерном зале лично я выбрал для себя эту http://www.tvoytrener.com/metodiki_obhcie/pohydenie_mygiki.p... По началу было тяжело, спасала некая физическая подготовка(тяжелая физ. работа и занятия в зале лет 5 назад) Особенно когда идет упражнение из базовых в паре с другим, но эта программа работает! + Аэробные нагрузки 5-10 минут до начала тренировки+ 15 минут в конце, в начале в основном велосипед, в конце бег на дорожке.


В заключении про тренировки: Главное во всем этом это ЖЕЛАНИЕ, если его не будет вы вряд ли добьетесь хоть малейших результатов, самомотивация должна быть на высочайшем уровне иначе вам не поможет ничего.


Жиросжигатели



Ох и бомбит от этой вещи у простых обывателей... "...А так ты на таблетках? стоять не будет...", "...Да так каждый сможет..." Я уже не обращаю на это внимания, это глупость, жиросжигающие своеобразный читинг для похудения он ПОМОГАЕТ, но он не заменит тренировок и здорового питания и НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ смысла если вы питаетесь фаст фудом и ничего не делаете, а вот в купе со здоровым питанием и тренировками даст просто потрясающий результат.


После долгого и изнурительного допрашивания гугла я понял что оптимальный выбор для начала(лично для меня) это LIPO 6X от NUTREX. SportWiki об этом средстве:Lipo-6x от Nutrex — это один из самых сильных жиросжигателей на сегодняшний день, который использует новую мультифазную технологию. Уникальная мультифазная технология заключается в сочетании быстродействующих и медленнодействующих компонентов в одной капсуле, причем первые находятся в капсуле в жидкой форме, а вторые — в форме болюсов. Это означает, что Lipo-6X является единственным жиросжигателем, обладающим одновременно как быстрым, так и продолжительным эффектом. Сразу скажу что если есть проблемы с сердцем то не стоит принимать это средство, хотя я лично имею слегка повышенное давление и не почувствовал отрицательных эффектов от данного препарата, а вот результат превзошел все ожидания -15 кг(!) именно во время приема этого препарата. Про более сильные средства могу сделать отдельный пост, но для начала считаю что это оптимальное средство.


В Заключении про жиросижигающие: Не стоит ждать чудес. основа похудения это питание и тренировки, жиросжигающие это всего лишь помощь, если вы не захотите то вам и ЭКА не поможет.



В заключении к данному посту: Возможно где то я и допустил ошибки, но эта информация собиралась в моей голове не один месяц и была проверенна на практике. Похудев со 115 до 85 я не чувствую того что мне стало "Легко", но все же отражение стало не столь отвратно как ранее, люди вокруг одобряют, кто то конечно кричит "ДА он на таблетках, все это фигня" Но к такой критике я отнашусь с улыбкой) Если появятся вопросы то с радостью отвечу, всем удачи в этом непростом деле! Получилось у меня, получится и у тебя, Я прав Александр?

Про Диету, тренировки и чудо таблетки. Для подписчиков, Похудение, Длиннопост

В конце полезные ссылки для начинающих спортсменов:

http://www.tvoytrener.com/ программы тренировок, дневник питания

http://sportwiki.to/ все о спорте

https://www.youtube.com/channel/UCH8OTOBqGHGgEg94lHD3wOA достаточно научно о спорт.пите, питание и тренировках.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже много слышал про колени. У самого многочисленные ушибы- спортивные травмы. Похуй. Надо пробовать.
Вы все как то своими тревогами и советами отсекаете от бега и здоровых и больных одинаково.
Надо пробовать.
Надо.
Аккуратно.
Точка.
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще зря советуешь людям бегать где угодно. Вкупе с повышенным весом это приведёт к проблемам с коленями и голеностопом. Лучше просто ходить поначалу, да, если нет стадиона со специальным покрытием. По поводу Lipo 6x, сам прокусил недавно, выпил 3 банки за 4 месяца. Могу сказать, что когда их пьёшь нет никакой разницы тренируешься ли в этот период или нет. Я для теста просто держал обычную диету с этими капсулами - минимум сладкого и мучного. По факту вес все равно уходил, разве что по окончании приема вес начинал возвращаться.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу послветовать хорошие тренинги http://pochemuyaem.ru . Особенно актуально для тех кто по каким либо причинам не может позволить себе физические нагрузки (здоровье,время). Суть тренинга - отучить вас от вредных привычек в еде, то есть разбираются в вашей голове. Думаю многим будет полезно)
Автор поста оценил этот комментарий
Похудел с 95 до 65. Но прошло лет 5, расслабился, вес снова пошел в гору, а сила воли и мотивация уже не та... Вопрос такой: Сколько булочек и шоколада все-таки можно? Потому что формула "съел 200ккал шоколада, сжег 200" - не работает. От избытка глюкозы организм сходит с ума и, считая себя пересыщенным, закидывает в жир вообще всё ранее съеденное! Не бегал, исключительно эллипс-тренажер для сохранения коленей. Методику немного другую использовал: 40 мин элипса, но разбитые в течении суток на отрезки. Методика- максимальная скорость при максимальном уровне сложности, отрезки минут по 10 сперва, потом лове до 20мин. Разминочные минуты в счет не идут! Затем 40 мин пресса, так же разбитого на подходы. Не на повторения! не 20 подъемов, а на время, т.к можно сделать 5 раз и забить весь живот, а можно халтурить 100 подъемов.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший пост. Липо6 пробовала сама, вкупе с тренировками отлично работает, но как и во всем нужно соблюдать меры предосторожности, и, если нет базовых знаний анатомии, физеологии и здравого смысла.