Про черепах

Просили тут меня упомянуть про моих черепах. Собственно, получите, распишитесь)

В далёком 2014, в курортном городе Геленджик, довелось мне приобрести двух красноухих черепах. В тот год их продавали на каждом шагу, поэтому уехать без черепах в родные края не представлялось возможным.

Всю дорогу домой я колебалась, думала, зачем они мне, планировала отдать подруге детства, пока не привезла из домой. Всю жизнь я думала, что черепахи очень скучные, но оказалось, что они ни разу не скучные, а даже совсем наоборот. Новые постояльцы квартиры получили имена Юленька и Петрович, в честь вожатых лагеря, в котором я работала.
Собственно, как корабль назовешь, так он и поплывёт) Юленька оказалась на редкость скучной и неинтересной, а вот Петрович. Петрович - это самая харизматичная и общительная черепаха из всех, которые мне попадались на глаза. Он полность может заменить кошку, собаку и хомячков вместе взятых. Эта черепаха с недавних пор научилась сматываться по ночам из черепашника, заставляя домочадцев испытывать стойкое ощущение того, что ночью кто-то может лишиться пальца ноги, пока будет пробираться сквозь ночную тьму, так как эти создания весьма больно кусаются. Петрович очень любит общаться. Любой человек, попавший к нам домой пытается его погладить, и терпит фиаско в виде укушенного в щи пальца на руке. Это шикарнейшее создание имеет просто колоссальный диапазон издаваемых звуков, постепенно открывая все новые и новые таланты в себе и своей соседке.
Короче даже если я решу вести жизнь сильной и независимой женщины, со мной всегда будут эти двое Юленька и Петрович.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Им только 5 лет. Вы должны быть готовы к тому что они живут до 30 лет! У меня живет красноухая уже 14 лет! В детстве немного переболела рахитом, поэтому своеобразный панцирь. Ест одну рыбу сырую. Сколько она съела за эти года!!! Хищница еще та! Посадили ее в тази с огромным омаром (17 см) она ему сначала клешни по откусывала, чтобы не поранил ее, потом и с ним расправилась)) Покупал ее крохой в диаметре 3 см. Сейчас около 20 см. Живет одна в 150 л аквариуме.

Автор поста оценил этот комментарий

То чувство когда спустя 48 дней наткнулся на ветку в которой оставлял коменты, а по ней потом пост запилили.

Автор поста оценил этот комментарий

Фото?

раскрыть ветку