Про блатных)

Случилось только что.
Работаю, пациентов море. Тут "в радость" мне, присылают мне вне очереди, одного блатного больного с крутыми связями, который может чуть ли не ногой везде двери открывать. Но как сказал раннее, пациентов много, а крутышу все невтерпеж, каждые 10 минут отвлекает.  И тут, наступает его очередь, но вместо него, принимаем тяжелого реанимационного больного, и как ожидалось, наступает реакция, мол сколько ему ждать, он торопится, и вообще, знаю ли я чей он родственник!? Сразу стало страшно, пришлось все же поинтересоваться. Получив в ответ имя одного крайне весомого и уважаемого человека, молча достал телефон, набрал его и обрисовал ситуацию, где с его именем пользуются совсем некрасиво, так, как он бы лично себе не позволил. Так получилось, что этот человек уже несколько лет является моим пациентом и хорошо знаем друг друга. Стоит ли говорить, насколько крутыш сдулся после этого...
Легко очернить не только свое, но и чужое имя...

149
Автор поста оценил этот комментарий

У моего знакомого (назову его Петей) в детстве у меня была репутация немного отмороженного. Злым, задиристым или агрессивным он не был, скорее наоборот - добрейший увалень, но если донимали, а для этого нужно было сильно постараться - давал сдачи очень жёстко, отчего среди местных ходили слухи о парне, который другому парню руку сломал и т.п.

И вот однажды стал его доставать какой-то паренёк, которому Петя отказался дать клюшку и шайбу - погонять. Сам Петя играл на дне замёрзшего котлована, а паренёк стоял на его краю и ёрничал, что у Пети руки кривые, клюшка - рухлядь и т.п. Этакий троллинг доинтернетных времён. Началась словесная перепалка, и тут в качестве аргументов тролль стал выдавать - кого он знает, а в качестве первого же аргумента назвал... Петю. Тут напарник тролля, который знал Петю лично, откуда-то сзади к нему подходит и говорит

- Это и он и есть.

- А... Э... Я пошёл.

раскрыть ветку
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- А ну пропустите меня без очереди, а то будет как вчера!

Все с недоумением расступаются. Голос из толпы:

- Мужик, а что вчера то было?

- А вчера не пропустили.

376
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
- Да ты знаешь кто мой папа?!!
- Ну и кто?
- Я тоже не знаю... Думал ты знаешь...
раскрыть ветку
135
Автор поста оценил этот комментарий

Пришел по блату - сиди и не отсвечивай, человек тебе делает одолжение.

У хороших врачей у самих связей хватает, потому что болеют все, смысл там кем-то понтоваться

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем в тему, конечно, но напомнило...
Есть у нас в районе село N с шикарными арбузами! Все дружно ждут середины августа, когда появится на улицах знакомый трактор с горой вкуснятины. И вот как-то идёт отец по рынку, видит подводу арбузов, табличка соответствующая и зазывала старательно орёт, кому, мол, знаменитых арбузов из N?
Папа подходит и спрашивает, чем докажешь?
Тот в позу: да Имярека Имярековича все знают, как не стыдно, и арбузы его тоже! Разве не видишь, откуда товар такой красивый?
Ну отец и говорит, что владелец бахчи в N - его хороший друг. Арбузам тамошним ещё хороший месяц поспевать надо. Ещё раз тебя с подобными текстами увижу - пеняй на себя.
Мужик за минуты собрался и уехал. Отец набрал друга, обрисовал ситуацию, машину, водителя, номер.
Ведь как получается: не дай Бог кто отравится ранними арбузиками, а слава поганая кому достанется? Честному рабочему человеку.
раскрыть ветку