Про благотворительность

Вчера ходили семьей гулять по Коломенскому парку (в Москве) и зашли в павильон ярмарки меда, где со всей России пасечники своей продукцией торгуют, решили прикупить. Стоим выбираем, пробуем, в итоге купили два вида. Мед перекочевал в рюкзак, а я стал разговаривать с пасечником. Рядом терлись две бабки, то ли купили то ли собирались купить не знаю, но во время разговора стояли слушали.

В общем, идем обратно к выходу и жена рассказывает, что пока я беседовал, одна из бабок подошла к ней и спрашивает: "Вы наверное располагаете деньгами? Давайте организуем благотворительность, вот у этой бабушки (показывает на свою подругу) умер муж в прошлом году, ей тяжело живется, давайте купим ей меда на тысячу рублей". Жена офигев от такой наглости сказала просто "нет". Старушки настаивать не стали и пошли дальше по павильону искать других  блоготворителей.

Не буду рассказывать как мы потом с женой обсуждали московских пенсионерок с квартирами стоимостью в миллионы рублей не желающих покупать дешевый мед в "пятерочке" за сто рублей и надеющихся на благотворительность, но припекло у меня сильно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что толку от этих пенсий? У моей покойной бабушки была квартира, дом и огроменная мать ее пенсия, ветеранская. Да у неё проблем не было. Она откладывала деньги. И не экономила. А обычная бабушка, с пенсией в 17 тысяч, и? 13 тысяч после оплаты коммуналки остаток, дооо огромные деньги. Просто вау! Не хотите так попробовать пожить? Квартира да, есть. Что предлагаете — продать квартиру и пойти куда с миллионами? Под мост?    Да если сравнить их со старушками в малых ебенях, живущих в полуразвалившихся халупах — у московских старушек все заебись. А чисто по человечески — да и там и там пиздец той или иной степени. Знаете у меня болел отец. Пенсия — 13 тысяч. Один пакетик зондового питания /был удалён язык и часть горла, стоял зонд/ 160 рублей. Нужно минимум 4—5 в день. 700 рэ в день. 21 тысяча в месяц. Иии? После больницы и операции организму нужно было восстановиться после литров химии, говядина перетертая в блендере, красная рыба. Спасибо бывшим работодателям, оплачивали год больничных точнее просто платили зп за заслуги, потом единовременно выплатили семизначную премию. И папа как раз сдавал хату, жил за городом. А у кого нет таких возможностей? Ну как бы у них и проблем таких нет. Мой отец больше 100 тысяч отдал, чтобы пройти диагностику за неделю. Это дало фору. Два года. У кого нет времени, они часто и не проживают больше полугода. Поэтому все не так радужно.

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А обычная бабушка может квартиру продать и купить поменьше, или подальше от центра, разницу же весело прокрутить. Как вариант, свою сдать, подальше снять.

Но нет же, для внуков берегут. Ну так пусть внуки и помогают деньгами.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Масса нюансов. Если вартира не центр и не около метро, то что она купит? Плюс состояние квартиры. В принципе мы не говорим, что кто—то посторонний этим бабусям должен. Не должен. Тут речь о том, что ты можешь 40 лет вламывать, честно, а потом получить обычную пенсию, как плевок в рожу. Как сказал мне отец, увидев свою пенсию с 40 голами стажа и с зп белой последние 5 лет в 80 тыр. «детка всегда выбирай конверт, хоть не так обидно будет. Если сложить все месяцы работы и умножить на 13 процентов, это ещё одна квартира. Поэтому хуй этому государству» 

1
Автор поста оценил этот комментарий

так я в тексте написал, что обычная бабушка может позволить себе более бюджетный мед из магазина, и не наглеть с благотворительностью

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну попытка не пытка. Отказал и все. Попрошаек любых возрастов до фига. Ну и по справедливости без отсылки к бабушкам — мёд за 100 рэ как и куски неизвестного животного /бык не может быть по размерам с буйвола, и выглядеть как буйвол, кроме морды/ что продаются в пятерочках — это не мёд и говядина. Это фейки низкопробные. Но да попрошайничество плохо. Но и так наебывать людей с продуктами тоже отвратительно.

Автор поста оценил этот комментарий
Если ее не кинут при продаже, или того хуже....
Автор поста оценил этот комментарий

В периоды, когда я менял работу, тратил на жизнь ежемесячно около 10 тысяч рублей.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ее менял. У меня тоже такое было. 8 тысяч на все про все. Но ты молод и здоров и это временно. А теперь прикинь, что это постоянно лет так на 20?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я после развода и одновременно ухода с работы два месяца жил на 10 тыщ.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе. Я после развода и ухода с работы, два месяца на 8 жила. Столько оставалось после оплаты кредита, который уговорил взять мой бывший, и который ушел на его хотелки де-факто /фанфарноство перед новой жертвой/, а де-юро мы как бээ строили общий дом, читай сруб, который я никак снести не могу.. и если бы я дернулась его делить, этот кредит, то оказывается сруб у меня дом, по документам и я бы еще была бы должна до хуя.. 8 тысяч, деньги от аренды моей квартиры минус кредит, минус коммуналка. Их я честно вкладывала в общий котел живя в доме с папой и бабушкой.. пока не нашла норм. работу.. до этого не могла тупо даже до собеседования доехать, болела серьезно. И поэтому не надо. Два месяца, три месяца можно прожить, а вот представьте себе, что это на 20 лет, пока ласты не склеете.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у бабушки пенсия 22
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушке сколько лет?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
92
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, надбавка за возраст, плюс твоя бабушка была либо участником войны либо участником трудового фронта, вот отсюда такая пенсия. А мой отец в 59 лет. когда получил первую группу, языка у него не было, лимфоузлов тоже, характерно желтый цвет лица 13547, как сейчас помню.. 40 лет отпахав, в белую между прочим, спасибо его начальству пробили особые условия, он числился на работе, платили зп год платили, а потом просто еще несколько зп перечислили на карту, я уже молчу, что когда папа ушел, его работодатель моей бабушке тоже скинул деньги на ее карту.. зная, сколько стоит достойно проводить человека.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
В войну была в тылу по причине малолетства, всю жизни работала в НИИ и перекладывала бумажки
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Надбавка за возраст. Я сама видела. Надбавка за лекарственное обеспечение, надбавка "санаторно-курортное лечение" и за возраст.

раскрыть ветку (6)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку