Про благотворительность

Вчера ходили семьей гулять по Коломенскому парку (в Москве) и зашли в павильон ярмарки меда, где со всей России пасечники своей продукцией торгуют, решили прикупить. Стоим выбираем, пробуем, в итоге купили два вида. Мед перекочевал в рюкзак, а я стал разговаривать с пасечником. Рядом терлись две бабки, то ли купили то ли собирались купить не знаю, но во время разговора стояли слушали.

В общем, идем обратно к выходу и жена рассказывает, что пока я беседовал, одна из бабок подошла к ней и спрашивает: "Вы наверное располагаете деньгами? Давайте организуем благотворительность, вот у этой бабушки (показывает на свою подругу) умер муж в прошлом году, ей тяжело живется, давайте купим ей меда на тысячу рублей". Жена офигев от такой наглости сказала просто "нет". Старушки настаивать не стали и пошли дальше по павильону искать других  блоготворителей.

Не буду рассказывать как мы потом с женой обсуждали московских пенсионерок с квартирами стоимостью в миллионы рублей не желающих покупать дешевый мед в "пятерочке" за сто рублей и надеющихся на благотворительность, но припекло у меня сильно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бывал я там. Там такие же пасечники (ряженые), как и производители на садоводе). Перекупы. Скупают, бадяжат и продают. Мед моего прадеда, ( у которого была своя пасека) и то что там продают, это небо и земля

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, я ждал этот коммент. Ща подтянется еще специалист по китайскому меду, тоже расскажет классическую историю))
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз вы специалист расскажите людям как отличить хороший мед от плохого. Про крахмал и кормление пчел сахаром. Или вы спец только по комментам?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Брехня все это, брал подснежниковый мед - отличная штука, вкусно и полезно!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

..вах, какой сарказм пропадает.

Автор поста оценил этот комментарий

Что брехня-то? Уточните, выше много утверждений.


Upd: Э.... малай, какой хитрый, да. Я только что догался. Подснежникового меда не бывает. Лукавишь, брат.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мед с кормленых сахаром пчел ты не отличишь, будучи обывателем, никак) Это стопроцентный факт. Что еще тебе рассказать?) У отца моего пасека, я с дымарем возле него стою с 10 лет)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть наверное какие-то внешние признаки по которым можно определить хороший мед или плохой? Тягучесть, цвет, сладость, вкус? Еще слышал как-то йодом провряют но в подробности не вникал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обывателю невозможно отличить вот так на вид, вкус и запах. Да и специалисту очень часто сложно это сделать. Собственно говоря, этим и пользуются нечестные ребята.
Хотя в основном конечно никто не заморачивается с пчелами, а варят просто сиропы, разливают в банки и продают. Особенно это касается разных "фруктовых" и прочих "горных элитных за 50 рублей кг" видов меда, которые так популярны в крупных городах в ТЦ и на рынках.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку