Про безопасность в аэропортах

Было дело в январе этого года, я нахожусь в терминале аэропорта, ожидаю объявления посадки. Напротив меня на отдельном месте лежит крупный пакет, рядом сидит женщина с ребенком. Подходит полицейский и жестом руки указывает на пакет женщине, она всем видом дает понять, что не знает чей он. Тут мой пульс участился и я приготовился стать свидетелем работы профессионалов. Полицейский с грозным видом поднимает пакет на высоту вытянутой руки и резко отпускает на сиденье. Время застыло, пакет падал медленно, казалось, будто весь мир  замедлился. Пакет с шумом упал на сиденье, полицейский его открыл , понял, что угрозы нет, взял и понес его куда-то.

15
Автор поста оценил этот комментарий

-Это не бомба!
-Откуда Вы знаете?
[роняет на пол]
-Взорвалась?


https://youtu.be/5nua5NZT2xA

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
А ты, поняв что угрозы нет, идёшь менять портки.
раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь! А если бы там были яйца?!
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то спустя полгода после теракта в Питере возвращаюсь с работы и виду на автобусной остановке возле перекрестка стоит огнетушитель. Рядом никого. С одной стороны мысль что просто кто-то выкинул из машины старый огнетушитель, с другой стороны вспоминаются кадры с питерского теракта, где взрывчатка была в огнетушитель заложена. Думаю ну его нафиг, лучше перестраховаться. Позвонила в 112, описала ситуацию, сама стою в сторонке, жду мужа. Через 7 минут приехала полицейская машина, остановку оцепили, обнесли синей лентой, одного полицейского оставили охранять, машина уехала. Я оттуда ушла, спустя полчаса опять там проходила - возле остановки уже стоял большой полицейский автобус (или какой-то специальный, жёлтый такой) и сотрудники задумчиво смотрели на огнетушитель. Чем дальше все закончилось я не знаю, потому что уехала домой оттуда

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что то хрень какая-то. Ясно, что в зоне вылета не должно быть опасных вещей. Но зачем поднимать и бросать пакет? Более того, не припомню в зоне вылета полицейских, их вроде там и не должно быть.

раскрыть ветку