Про бездомных животных

Про бездомных животных Животные, Кот, Собака

В очередной раз полыхнуло. Мама учит ребёнка подкармливать бездомных животных https://pikabu.ru/story/ne_vospityivayte_detey_6636576

Сердобольные граждане несут еду дворовым зверям. Утирают слезу умиления и возвращаются в чистую квартирку. Никого не заботит, где котик срёт ( в песочницу на детской площадке), каких паразитов он разносит (блох и глистов), как воняет его вчерашний недоеденый обед (мухи уже кружат).

Каждый обладатель большого сердца и маленького мозга уверен, что именно этого котика выбросили злые люди. Ни один кормилец не догадывается, что именно благодаря его вкладу, котиков так много. Непривычно много для популяции хищников. Из-за чего котики болеют и выглядят, порой, отталкивающе. Очередной пакетик корма и вот, аллилуя, кошка с теплотрассы снова беременна! ( У животных есть физиологические механизмы, препятствующие развитию беременности при недостатке еды).

Кажется народ, в массе, стал догадываться, что не стоит злоупотреблять комлением голубей. Бабушки с пшёнкой в окне вызывают закономерное неодобрение. А с котиками и собачками - никак.

Тем, кто ещё сомневается предлагаю подумать: почему бы не поподкармливать дворовых крыс. Будете удивлены, но среди них тоже есть выброшенные.

Спасибо за внимание.
Картинка из сети.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не не не не, что-то я с автором как-то разошёлся во мнениях, сам того не заметив.

ТС, я стопроцентно с тобою.
Остоебали эти защитники, горазды подкормить даже крыс хлебушком, а, о последствиях и думать не хотят.
"Ой, а что это наше дитятко дрыщет дальше, чем видит, а потому что песок в руки брало, куда всяка тварь опорожниться успела, при чём даже та, что по идее хозяина имеет".
"Ой, а с чего вдруг у нас тараканы? А потому что ползи не хочу от соседей, у которых полна овчарня не чищена, да и голубей приютил на крыше".

В средневековье около ста миллионов людей умерло от чумы, что так любезно распространяли крысы, и вовсе не от того, что инквизиция всех мурчащих сожгла, а от антисанитарии и от полного вот такого гуманизма - ну жили и собачки рядом с людьми и кошечки и птички-хуички.

Человек одомашнил всех выше названных зверей, вот пусть дома их и содержит! На улице им совсем не место!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно у меня полыхало когда мать моя подкармливала котов возле подъезда. Подъезда зассаного теми же котами!
Я ей предъявил по этому поводу. А она: ашотакова? природу же не обманешь! Мол, и так наплодятся. Мляяя...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Коты сравниваются с собаками и медведями. Супер. А как насчёт тех, кто выкидывает кошек? Кто выкидывает котят, не стерилизует животных и вообще относится безответственно? Многие стараются пристроить животных, но их много. Если вам не нравятся уличные кошки - вылечите и пристройте.
А пока только свой ник оправдываете.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

"И как такую сволочь в цирк допускают?.."