Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про бесполезность преследования коррупционеров

Решительно против того, чтоб заниматься их преследованиями, посадками, отъёмом имущества и всей вот этой бесполезной ерундой.
Представьте себе, что кто-то постоянно ворует со склада. Десятый раз весь персонал увольняют, наказывают, сажают и приходят новые и снова воруют.
Бегать их наказывать - бесполезная трата времени и сил.
Очевидно, надо менять систему складского учета. Ставить камеры, ставить электронные системы учета. Создавать алгоритм, который будет делать воровство невозможным.
В рамках государства - та же самая ерунда. Очередной раз бегать и пытаться забрать наворованное обратно - просто глупость. Цена и трудозатраты отъема вместе с сопутствующим ущербом никогда и близко не перекроются полученной от этого сомнительной прибылью.
А что действительно надо делать так это менять алгоритмы работы системы.
Чичваркин рассказывал про отличные примеры, когда они еще лет 10 назад в России протолкнули идею снижения налогов на поставку телефонов и весь рынок вышел в белую, выбросили таможенных дармоедов, люди начали тратить на таможне меньше, а государство получать больше. Правда мотом таможенники с коррупционерами их выщимили, но сам эксперимент по дерегуляции одного конкретного товара был сверхуспешным.
Вместо того, чтоб гонять коррупционеров, надо создавать систему, в которой их не будет. Не наказаниями, а дерегуляцией, либерализацией экономики.
Даже в Китае это понимают и построили систему экономической свободы даже при полной отсутствии политической и социальной свободы. Так как понимают, что без экономической свободы никакого экономического роста быть не может вообще.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка, товарищ коррупционер...
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ох и мусора же у тебя в голове, ТС... Вот это к примеру:

Решительно против того, чтоб заниматься их преследованиями, посадками, отъёмом имущества и всей вот этой бесполезной ерундой. Представьте себе, что кто-то постоянно ворует со склада. Десятый раз весь персонал увольняют, наказывают, сажают и приходят новые и снова воруют. Бегать их наказывать - бесполезная трата времени и сил. Очевидно, надо менять систему складского учета. Ставить камеры, ставить электронные системы учета.

Т.е. мы отменяем наказание за воровство, но совершенствуем методы его выявления. Фактически, мы будем точно знать, кто, когда и что спиздил, но мы не будем "заниматься их преследованиями, посадками, отъёмом имущества". И это по твоему мнению "сделает воровство невозможным"? Ахахахаха. В жизни не слышал более дебильной мысли.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Приводить в пример конченного жулика Чичваркина это пиздец товарищи... Прислушиваться к совету жуликов, как сберечь госимущество, это, простите, как козла огород с капустой охранять...
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Чичваркин рассказывал...
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае понимают..но на всякий случай коррупционеров постреливают)