Про «белого бычка» и заёмщика-дурачка. Почта Банк игнорирует законодательство РФ

Угораздило меня оформить кредит через мобильное приложение «Почта Банк». Ну а что? Один кредит там был, проблем с ним не возникало. Постоянно предлагали перекредитоваться, остаток от нового кредита - на руки. Просмотрела все приложение. Расклад выходил такой: 121 000 кредита «Корпоративный» мне закроют, новый кредит «Адресный» 156 000 -предоставят. Все 4 шага оформления ЭТО ВАЖНО, была именно эта новая сумма -156 000.

Все шаги заполнены, прислали сообщение с кодом. Ввела. Прошло минут 10 , приложение перегрузилось. Вхожу в личный кабинет и ....ю (девочкам нехорошо матом писать). Сумма долга 210 000 ! Читаю. Около 8000 гарантированная ставка. 47500 -подключение к договору коллективного страхования (о котором нигде не было сказано). Паникую. Реву. Звоню в банк, где оператор Фигзнаеткто радостно сообщает, что даже если я расторгну договор кредита, я не получу назад свои деньги и отменить это все нельзя- услуга оказана единовременно.

Два дня реву. Ужасно на самом деле. 30 000 на руки и полсотни долга ни за что... В Пикабу вдохновляюсь и знакомлюсь с девушкой, которая смогла вернуть свою страховку. Пишу заявление в Банк, меня вежливо посылают, хотя действует период «охлаждения», снова пишу в Банк уже досудебное письмо, снова не видит Почта Банк оснований вернуть награбленное, подаю в суд. Суд первой инстанции выносит решение в мою пользу, Почта Банк его обжалует. Пишут мне письма, раз ты смс прислала, то все читала, на все согласна. А если наши галочки по умолчанию проставлены, и ты их не нашла- то твои это проблемы. Интересно, если они в своём договоре пропишут легализованный отстрел за просрочку, законы РФ тоже это учтут? Вы ж подписали. Вроде и законы есть, суды есть. а конца-края этому безобразию нет. Теперь как крутят в телевизоре рекламу, так и вспоминается из детства Леня Голубков...развод по-русски.  Год идут суды, год плююсь в Гармаша. Зашла на банки/ру, оказалось нас там таких много. Готовлюсь к суду 2 инстанции, буду снова им рассказывать про белого бычка и слушать как дурят заёмщика- дурачка. Не связывайтесь с этими кредитными организациями.

13
Автор поста оценил этот комментарий

"Звоню в банк, где оператор Фигзнаеткто радостно сообщает, что даже если я расторгну договор кредита, я не получу назад свои деньги и отменить это все нельзя- услуга оказана единовременно."

Ситуация один в один, только я не звонил а общался в чате через приложение.

Кредит оформлял в Тольятти, а само общение по поводу возврата страховки происходило в Сыктывкаре. В чате мне сказали, что деньги вернут после подачи заявления.

В отделении почты девушка мне минут 15 доказывала, что кредит мой, а страховка - нет.

- мне в чате ответили, что деньги вернут (показываю переписку)

- в чате вам отвечает бот, это ошибка, я сегодня напишу в техподдержку что бы это исправили.

- тем не менее давайте я всё же заявление напишу.

- пишите, но это бесполезно.

Так вот, деньги вернули, а ты, тупая курица из банка, если узнала себя - пошла в жопу!

26
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то банки неплохо устроились с этими страховками: заставляют за риск банка платить ... заёмщика. Это как если бы человек, страхуя своё имущество, заставлял платить за страховку кого-то постороннего.

По идее, банк сам должен страховать свои риски, и платить за эти страховки.

Но "очень денег хочется".

В своё время я так отказался от кредита в Сбере, но там страховка было всего 10% от суммы кредита - а тут, получается, примерно 25%.

Ну а хуле, если клиент подписывает.

раскрыть ветку
110
Автор поста оценил этот комментарий

"Паникую. Реву."

Как людям в здравом уме приходит в голову обращаться в почта банк? Тут же ключевое слово - почта :)

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один прикол про Почта банк! Беря кредитную карту (всучили вместе с потреб.кредитом, на который, кстати, тоже данная хрень распространяется) и просрочив платёж, тебе на телефон приходит смс с напоминанием о просрочке. Данное смс стоит 500 руб. Закрыв кредит, оказалось что я этим упырям должен ещё 2000. Иду разбираться, за что?! И получаю этот удивительный ответ: "У вас были просрочки по платежам. О каждой просрочке банк вас информировал! Вот за данную услугу и образовалась задолженность!" Это просто КОНГЕНИАЛЬНО!!! Написал претензию, однако ответ пришёл отрицательный. Послал их пешее эротическое, ничего больше им не платил. Когда звонили, советовал идти нахуй! Сейчас звонить перестали, на гос.услугах долга нет. Почта банк, иди нахуй!!! И гори в аду!

раскрыть ветку
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А когда банки ПОМОГАЛИ?

Они существуют чтобы ЗАРАБАТЫВАТЬ!

Было старое выражение (лет 100 назад сказанное) про зонтик и банки, кого-то из знаменитых людей, какого-то писателя по-моему, что "когда солнце, банк предлагает зонтик, а как дождь - отбирает его"

раскрыть ветку