Про Battlefield 5

Блэт, пишу из реанимации.
Поиграл я тут сегодня в Battlefield V/5 OBT.
Это пиздец, товарищи, если вы решили поиграть в новую батлу и скачиваете сейчас открытый бета тест, то лучше не делайте этого. Удалите Origin, идите поиграйте в 1, 4 или 3 часть но не скачивайте и не играйте в эту парашу!
Если сделали пред. заказ, то отменяйте.

Сейчас я расскажу почему.
Скриншотов и видео нету, ибо сидел все 2 часа игры с фейспалмом и скрины не делал чтобы никто не увидел их на моем ПК, потому что это реальный зашквар.

Что же не так с игрой?
Начну с самого ужасного, оптимизация.
Оптимизация освещения.
У Вас всегда будет так, либо слишком ярко все и вам придется понижать яркость, либо слишком темно и вам придется повышать яркость. А про снег в игре я вообще молчу, он летит в глаза и вы ни хрена не видите.
Игра конечно идет норм без лагов, но вот, сука, сетевой код это пиздец.
DICE ничему не научилась а сейчас вообще слилась в дно. Смысл в том что если у Вас пинг выше 50, а у врага пинг 10-20 то вы не убьете его. Выстрелы не регистрируются, и сделать средний тикрейт как в 3, 4 и 1 части они не решились, сервера 128 и поэтому все будет зависить от пинга. И т.е. если вы решили поиграть поубивать на бетке, то хер вам. Вас будут сливать а вы хрен что убьете. Максимум танк уничтожите. И тут орнете вы "Да это ты рак косой", хрен Вам, на немецком сервере у меня пинг 10 и при этом игра норм идёт, а когда захожу на США сервера где у меня пинг 50 то я высаживую целую обойму(31 патрон) во врага то засчитывает только 8-10 попаданий.
Механика стрельбы здесь это пиздец.

Как сделали DICE? Когда у вас в руках Ли-Энфилд(или любое другое оружие) то она эффективна лишь на средних дистанция а на более высоких дистанциях урон от попадания падает или выпущенная пуля снижает траекторию. Но как только вы нацепите на неё снайперский прицел то ваша винтовка начинает долбить через всю карту с уроном 75%-100%. Где логика? Почему винтовка без снайп. прицела эффективна лишь на средних дистанциях, а когда нацепишь снайп. прицел она становится воншотной?

Да и двустволка в этой игре имба, установив на неё патрон а не дробь она начинает валить через всю карту.
Работа в команде.
Вы скачали, запустили, зашли на сервер, вы супер про батька в прошлых частях и думаете "щас зарашу!"? Хрен вам. Видите ли DICE решили сделать игру командной и теперь вы будете на все 100% зависеть от тимейтов. Как? Очень легко. У Вас, блядь, всего лишь навсего 2 обоймы к основному оружию и 3 обоймы к доп. оружию(пистолету). Просто подумайте, 64 патрона у вас для того чтобы захватить точку в одного! А чтобы убить одного врага выстрелами в тело надо сделать 10-15 выстрелов. Т.е. вы убьете 2-3 врага и вам придется бежать искать либо патроны разбросанные по карте(у которых респаун 1 минута!) либо бежать к поддержке и просить у него патрон но ему пофигу на тебя, ладно, Вам дали патрон вы бежите дальше захватывать точку но тут, пока что вы бегали искали патроны, заресались враги и уже ждут тебя на точке и ты их убил и тебе снова нужны патроны и ты бежишь обратно к поддержке.
Про респаун я вообще молчу. Если Вас убили то Вы 10 секунд лежите и орете чтобы вас подняли и при этом нельзя нажать клавишу эвтаназии, а потом еще 10 секунд ждете КД на респаун. И того 20 секунд!!! ДВАДЦАТЬ! У меня пригорало от 5 секунд в Battlefield 1, 3, 4 а тут целых 20 секунд. А медик Вас хрен когда поднимет, Вы ему нафиг не нужны потому что рес игрока длится 7 секунд! Подыхать в этой игре вообще не выгодно, потому что пока что реса дождешься можно сына вырастить. Поэтому Вы увидите обычную картину как все кемперят за баррикадами которые поставил инженер.
Баррикады инженера.

Когда я увидел что можно строить баррикады то был рад. Представьте во время боя построить баррикады из мешков с песком для обороны точки. А вот хрен вам, строить можно только в определенных местах и только то что разрешили DICE. Хотите, хотя бы, построить баррикаду высотой с игрока? Хрен вам, построим баррикаду для хоббита. Смысл от этих баррикад если их можно ставить только в определенных местах?
А про создание мостов я вообще молчу, на карте Роттердам доступ к большим количествам точкам у Англии только на другой стороне моста, и если немцы опытные они взорвут мосты и будут контролировать их. Да, инженер может построить мост, который он будет строить минуту не меньше и пока что он каркас поставит его уже шлепнут. И хрен вам а не с танками идти захватывать точки.
Про танки.
От танков у меня вообще горит. Знаете что было? Я уничтожил немецкий тигр, расстрелял пехоту и тут выезжает какая-то немецкая инвалидка прямо жопой ко мне, ну я тут думаю "Конец тебе, малыш!" а конец настал мне! У Английского Черчеля всего лишь 15 выстрелов основной пушкой и 500 выстрелов пулеметом и всё! Плюс, чтобы уничтожить вражеский танк вам надо выпустить в него 12 выстрелов в лоб, 8 выстрелов в бок и 5 выстрелов в задницу, а про тигр вообще молчу.
Вспомните 1, 3 и 4 батлу, если вы увидите танк то у Вас резко коричневеют штанишки а если у вас еще и нету оружия против танков то вообще ройте могилу. Здесь же танк это игрушка, я ни разу не видел чтобы пехота убегала от меня когда я был на танке. И знаете почему? Потому что они в курсе пока что я поверну башню на 180 градусов и пока что моя пушка перезарядится пройдёт вся вторая мировая война, а если танк в пол метрах от точки то он в 50% случаях с 2-3 выстрелами и без пулеметной ленты. В новой батле танки беззащитные против пехоты. Танк не поворотливый, у танка малый боезапас, танк выносится 2 динамитами и 3 выстрелами из гранатамета и пофигу в какую часть брони вы стреляете. Просто вдумайтесь. Чтобы уничтожить танк танком надо сделать 7-10 выстрелов, а чтобы уничтожить танк пехотой надо либо 2 динамита(которых легко установить ибо танк не поворотливый) либо 3 выстрела из панцерфауста от которых танк лавировать не сможет и тут пофигу в какую часть танка ты стреляешь.

И это мало ещё чего, я лишь назвал единицы от чего у меня горело. Про чернокожЫх азиаток феминисток-инвалидов я вообще молчу, потому что этой самой азиаткой был Я!


Короче, ребят, не играйте в это, пожалейте нервы и прекрасные воспоминания об серии Battlefield. Некоторые на форуме орут что, типа, все что я назвал выше это нормально, это реалистично и это приемлемо.

Т.е. иметь при себе 2 обоймы к оружию во время войны это нормально, а бесконечные мешки с песком тогда что?
Т.е. когда Вас распидорасит танк по дороге и вас воскресит медик(спойлер! не воскресит...) это реалистично?
Т.е. когда чернокожий нацист азиатка без руки бегает и воюет в Европе это тоже реалистичность?


Если вам не влом качать эту игру и запускать её, то играйте. Но я предупредил.

Да и если у Вас плохой инет ниже 50 мб/сек то вам там делать нечего.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, бомбалейло :)

Играю бф с мода Desert Combat на BF1942, затем бф2, бф3, бф4, нахуй хардлайн, бф1 (купил со скрипом, так как не моя тема ВВ1, со скидками уже). Кое какое представление имею.
Играем стабильно в пати с уже друзьями, которыми и собрались в БФ-е. Редко один (вот в БФ1 в основном играл один).

Поиграл и в бетку БФ В, сначала один побегал всеми классами по часику, потом несколько карт сыграл в пати (тимспик, слаженность, вот это все).

Играю из центра Сибири, лучшие для меня сервера дают пинг 90. К/Д меньше 1.0 было только однажды, когда решил попробовать на реконе идти в лоб с пестом. В основном К/Д 1.0+ и в топах по очкам (берешь точки, кидаешь медички/патроны, светишь реконом и т.п.). И это при том, что я стреляю как безрукий ублюдок, очень плохо. Хуже чем любой из моих друзей. А те карты что играли с друзьями только один раз НЕ брали лучший сквад.

В бете я испытывал кучу проблем с тем что не загружается Армори, или там список серверов обновляется, но нажатие кнокпи "войти" ничего не делает и прочая лабуда такого же плана, но на хитрег жаловаться не приходилось ниразу, и в тимспике тоже никто не эту тему не вайнил.

Стрельба стала точно лучше чем в БФ1, там  я бомбил от стрельбы просто пиздец.

То что не взять точку в одиночку, это очень неплохо, все таки тематика игры такая, что нужны командные действия.

Воскрешать может вообще любой персонаж, не только медик, медик просто делает это быстрее.

Кароче у меня достаточно положительное мнение об игре, на технические сложности на время беты не имею права залупаться. Посмотрим что будет после релиза.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Далёк от темы батлфилда, но возмущаться на высокий пинг на американских серверах, играя из европейского региона, это норма у них там?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Во многом ты не прав.

Урон снайперской винтовки не меняется от обвеса, с чего ты вообще это взял? У Lee Enfield 45-55 в тело, 1hk в голову, по сравнению с другими частями снайперов понерфили, зато можно реально прятаться по кустам, споттинга нет. Long Scope 12x - просто суицид из-за бликов, тебя видят все, а ты никого.

Танк в одиночку пехотой не вынести, два динамита снимают около 40хп. Панцерфауст от 17-30 в зависимости от угла и места попадания, т.е больше половины хп фиг снимешь.

Больше стратегии, бегать от точки к точке вынося все живое уже не получится, надо контролировать боезапас, аптечки.

Стрельба лучше чем bf1, напоминает bf3, надо отдачу контролировать, стрелять короткими очередями.


Более хардкорной стала, это точно. Наиграл часов 30 ))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз,у меня лагало дико . ФПС проседал с 40 до 10... Хотя пару человек всё же успел убить... Но в основном убивали меня. Игра сырая. Её ещё сушить и сушить....
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший обзор