Про бабушку

Бабушка была доброй:) могла не варить супы и каши- не знаю, почему-но пирожки были всегда. Бабушка пекла их через день- "исты надо, нема ничого, ''пироги в тазике- с рисом, с яйцом- ее еда. Бабушка вставала рано, в 5-6 утра- и задергушки на окнах раскрывала- это шторочки короткие на леске:) бабушку звали Маруся, а мы звали просто- баба:)))))у бабушки 11 детей, 3 класса образования. Всегда смеялась, прикрывая рот ладошкой:) Никогда никого не осуждала, никогда ни с кем не ругалась, песни пела- про все, что рядом и про все, что было. Типа"кабыла Зорька была...." Дочку мою- свою правнучку- называла "дрыгалкой"- она перед ней танцы репетировала ( баба лежала, нужны зрелища- дочка репетирует- нужны зрители). Прийду с работы- бабушка подмигивает- шепчет- я твоей дрыгалке частушки матерные пела: ) бабушка была 1918 года. Умерла 6 лет назад. Бабушка:) пофиг на рейтинг. Всем таких бабушек.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий

Она всегда боялась голода- ей нужно было всех накормить и всех угостить этими пирожками. Дети разъехались, лежачей веселья мало. Ей даже стыдно было, что поднятся не может в туалет. Просила поставить ведро рядом, хоть и не вставала. Кота моего кстати, черного, что дочка принесла моя, называла Холерой. :))))

раскрыть ветку (5)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, вы как-будто мою бабушку описали...она тоже 1918 года рождения, тоже постоянно пекла натвкуснейшие пирожки и пела песни, говорила очень необычными словами. Слезы навернулись, потому что моя бабушка умерла в 1997 году немного не дождавшись правнука, а мою дочь даже дед, умерший в 2005 году, не дождался... Цените своих бабушек и дедушек!

раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо:) бабушкин муж- мой дед Кузьма умер раньше бабушки, он работал всю жизнь в паровозном депо, ходил важный, в фуражке- это я помню, маленькая - боялась его, мне было лет 5, когда его похоронили. Из 11 бабушкиных детей было 9 девок - и когда они куда то просились- погулять , на танцы- дед громко говорил- не хожено!!!!!!! это мне мать рассказывала.

раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так уютно от таких воспоминаний. Очень скучаю по своему тёплому советскому детству...там все были живы

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже бабушка была классная.

А о дне похорон деда сообщила мне деловито: "дед твой приземлился" (он с бабушкой не жил и о его смерти я узнала с опозданием).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Бабушка 1919 года, умерла в 2012 году в возрасте 92 лет...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку