Про бабушек копящих деньги

Про бабушек копящих деньги Милиция, Полиция, Неадекват, Деменция

Работав в милиции часто слышал истории про умерших бабуль у которых под матрасом находилась неприлично огромная сумма денег, вот только на дворе были 00е, а деньги еще те - с В.И.Лениным, думал еще как же глупо бабуля средствами распорядилась...

На днях бывший коллега пару историй подкинул:


1. Вызвали "скорую" соседи - бабуля из №* квартиры что-то голосит очень весь день, наряд ППС тоже подошел, ибо неадекватная бабуля может и огреть чем тяжелым. Бабулю отправили в больничку - деменция во всей красе, ППС звонит в дежурку - мол, тут хозяев других нет, а денег по квартире - как говна за баней, отправили группу, все пересчитали и упаковали, 1 500 000 получилось

Спустя некоторое время объявились родственнички бабули - хотели ден знаки получить, после всех бюрократических процедур, получив средства, ушли с недовольными рожами, мол "там ващщето больше было, па любому менты наварились", а судя по беседам с соседями, они до этого случая бабулей то и не интересовались .


2. Похожий случай, только тут бабуля слонялась по подъездом с матерчатой сумчонкой набитой помимо 1 000 000 денег еще и горстью золотых изделий, в итоге кто-то таки вызвал "03" и ее привезли в приемный покой, где она это все и вывалила, под округлевшие глаза медиков, а уж они вызвали полицию. Бабулю в больничку, деньги изъяли, выдали родне под расписку, те конечно прифигели, ибо бабуля слыла неадекватной, побиралась на помойках...

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

72
Автор поста оценил этот комментарий

Писал пост в своём аккаунте про бабку, которая на всем экономит, но стандартно отдаёт сотку тысяч всяким мошенникам раз в год. А у приятеля, бабушка вообще отдала пол миллиона мошенникам... А потом им же ещё 300 тыс, якобы на депозит :) всю жизнь копила, во всем себе отказывала, так что теперь у бабушек походу не будет в матрасах денег. Мошенники об этом заботятся :(

раскрыть ветку
346
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Критикуйте сколько угодно СССР, но в одном будете правы на 100% - он совершенно не научил граждан обращаться с деньгами.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот просто не понимаю. Есть у меня пожилая мама, 72+ лет, всю жизнь честно трудилась учителем, пенсию ей платят минимальную и с доплатой выходит около десяти тысяч в месяц. Это миллион в 8.3 лет, если вообще ничего не тратить. Но так как возраст, лекарства, прочие оплаты, даже если она будет жить впроголодь, до ста лет не накопит мильён.

Откуда берутся все эти старики, у которых миллионы под подушкой? С какой сказочной страны неверляндии они прилетели на нашу грешную землю?

Не понимаю.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел я мультик про такую вот бабульку
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
174
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как мошенники вытаскивают у нищих пенсионеров "гробовые" сотни тысяч рублей, а то и миллионов, тоже поди брешут.
раскрыть ветку