Про бабусек (грусти-ненависти пост).

Было это осенью 2009 года. Родился у меня сынишка и я пошел в отдел соцзащиты (ХЗ как правильно называется, у нас эту контору до сих пор называют САБЕС), дабы оформить всякие полагающиеся выплаты. Занял очередь, стою жду, читаю информацию на стендах.

Краем глаза начинаю наблюдать картину, как бабушка - божий одуванчик в прямом смысле этого слова, со слезами на глазах что-то доказывает работнику конторы. Стал вникать, и вот суть проблемы: в какой-то вшивой газетёнке напечатали, что пенсионерам определенной категории (не суть какой) положены ежемесячные!!! выплаты в таком-то размере, бланк заявления прилагался. Так эта бедная бабуська вырезала этот бланк (а там прям пунктирная линия для отреза была видна), заполнила его, сделала копии необходимых документов и пришла в отдел соцзащиты. Коню ясно, что никаких таких постановлений-распоряжений не было и нет. Работники конторы очень вежливо и даже ласково объяснили бабусе, что это всё неправда, что она уже не первая с этой газетной вырезкой приходит, дали ей телефон на тот случай если очередная статья о выплатах выйдет, чтобы та не била ноги, а просто позвонила. Бабушка ушла не веря в происходящее, со скупыми слезами, она трясла перед собой этой вырезкой и про себя говорила "как это может быть неправдой? ведь тут написано!"


Я вот и думаю, это каким же надо быть моральным уродом, что бы такую фейк-статью придумать и в печать пустить?! Ведь бабуськи нечему кроме газет и  радио верить не привыкли, а тут какое-то мудло решило продажи своей сраной газетки повысить. Не будьте редисками. Всем добра.

13
Автор поста оценил этот комментарий
СОБЕС же.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот что то лумаю что если бабуся так сильно верит газетам и радио и другое мнение для нее не правильное, то тут надо бабусю к специалисту вести.
Хотя конечно редактора вздрючить за дезу стоит!
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Для редактора газеты поидее подсудное дело. А я бы ещё и ногами наказал бы.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ко мне как к юристу также периодически приходят вот такие доверчивые и говорят- Вот закон же вышел, найдите мне его (закон)..у меня право же есть! мне выплаты, жилье, положено!!! на мои доводы о том, что на заборе много чего может быть записано уходят разочарованные..а то что написано в газете зачастую  обыкновенные предвыборные обещания

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может название газетки или хотя бы город напишешь? Обрушим гнев коллективный на головы издания.

раскрыть ветку