Про бабок и транспорт

Напомнило постом https://pikabu.ru/story/kuda_edut_vse_babki_po_utram_5697229 года 4 назад снимали квартиру с женой в районе Старой деревни, и есть там замечательный маршрут 125, круговой, на котором по утрам добирался до метро. Зайдя в который раз сутра в переполненный автобус я понял, что преимущественно контингент, мягко говоря, пенсионного возраста: бабки оккупировали буквально все сидячие места. Ну думаю на дачу сутра едут. Подъезжая к конечной возле метро (она же начальная) решил все-таки понаблюдать куда же они все направятся. Предчувствие меня не обмануло: бабки дружной гурьбой перешли дорогу и... направились на начальную остановку 125. Сказать что меня бомбануло значит ничего не сказать. Самое забавное, что это "команда" делала все молча: они не переговаривались ни в автобусе, ни выйдя из него. Просто молча стояли на остановке и сверлили взглядами возможных конкурентов на сидячие места.

Мораль хз, наверное надо уже давно сделать как в Германии - запретить ездить на льготном проездном по утрам отдельным категориям граждан, хотя инфраструктура для пожилых людей не дошла до уровня Западной Европы и это было бы жестковато

Автор поста оценил этот комментарий
Маршрут автобуса 125 круговой, но только в одном наравлении. В московском метрополитене можно по кольцевой добраться до нужной станции как "по часовой" так и "против часовой".
В СПб на указанном автобусе так не выйдет. Проще сесть на автобус в направлении до Старой деревни, и там пересев на другой автобус, добраться до нужной остановки.
Бабки интуитивно проанализировали логистику и составили оптимальный маршрут с учетом минимизации физических нагрузок и теплопотреть организма, на случай холодов.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё и рептилоиды ехали.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ну думаю на дачу сутра едут. Подъезжая к конечной возле метро (она же начальная) решил все-таки понаблюдать куда же они все направятся. Предчувствие меня не обмануло: бабки дружной гурьбой перешли дорогу и... направились на начальную остановку 125.


Я не поняла: что плохого, что бабульки ехали на дачу?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё они каждого человека младше 50 лет сгоняли с места. Ну а если беременная девушка лет двадцати, то сразу всей гурьбой шипели "месстоо усступии шшлююххаа"

раскрыть ветку