Про авиапутешествия и пронос "запрещенки" на борт воздушных судов.

Всем привет. Давненько ничего не писал.  Надеюсь мой сегодняшний пост пойдет на пользу путешествующим людям, как и прошлый пост про пронос швейцарского ножа на борт.

Поехали.

Итак,ни для кого не секрет что нам не разрешают приносить в чистую зону аэропорта и далее  жидкости  более 100мл  и питьевую воду, о которой и проведем речь. Ведь именно ее так не хватает и в аэропорте она стоит 100рублей. Причем это требование работает не всегда, несколько раз я свободно проносил бытулки, в следующий раз со скандалом ее заставляли выбросить. Попытки выяснить правду ничего не дали, все упиралось в некие туманные формулировки о правилах безопасности. Тогда как доподлинно известно что современные средства контроля позволяют понять что у вас там, вода или бензин(зарин).  Сегодня мы летим за границу и делаем эксперимент. Я беру ЛИТРОВУЮ бутыль, питейку, как огнетушитель, наливаю ее водой и кладу в рюкзак ручной клади. Выкидывать ее мы не дадим, это факт. Дорогая. Идём на рентген.

Рюкзак уехал, далее началось оживление.

Оператор-Мужчина, а что это у вас? Бутылочка?  Покажите!

Я-Да не вопрос, смотрите! С водой. А что, нельзя?

Оператор- Почему нельзя, многоразовая ведь! Проходите пожалуйста. Термосы, кружки можно проносить с содержимым.

Я-Ооо... Спасибо.

Надеюсь мой пост поможет не платить бешеные деньги за воду людям, берите термосы смело.

В качестве пруфа запилю фото моей героини в полете.  Фото мое, на высоте, в окно ничего не видно из за солнца, башка впереди случайно влезла.

Про авиапутешествия и пронос "запрещенки" на борт воздушных судов. Авиация, Вода в самолете
69
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо дорогой друг.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий

То, что ТС протащил на борт этот огнетушитель - говорит чуть менее, чем ниачом. Просто такая смена. Он же сам пишет - то отбирают, то нет. В этот раз и баклагу пенного не отобрали бы. Просто такая смена.

Летал много, насмотрелся. Из моего опыта - 50/50. То отберут, то нет. Так что я всегда тащу с собой.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

ICAO выставило рекомендации (https://www.icao.int/safety/DangerousGoods/Working%20Group%2...) , которые говорят - не рекомендуется провозить жидкости, в т.ч. в контейнерах емкостью больше ххх мл. Каждый регулятор, в т.ч. Росавиация/Минтранс (к сожалению ссылка на заявление истекла) потом на основе этих рекомендаций выставляет свои правила. По действующим правилам провоз жидкостей в контейнерах выше 100 мл запрещен.


То, что вам позволяют их везти - дозволения службы авиабезопасности, а не какие-то правила. Брать с собой термос и потом его выкидывать, если рулетка настроения проверяющего выпала не на то значение - такое себе удовольствие.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

был случай пронесли на борт двухкомпонентную взрывчатку под видом водички намешали и взорвали, с тех пор такая ебля

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такая фигня не пройдет в Северной Америке.

раскрыть ветку