Про агрессивную тетку

Отдыхали мы на выходных семьями в горах. Решили покататься на лошадях с сестрой и приятельницами. Не знаю, как в других местах, но мы были в Архызе, и там имеются, так сказать, точки выпаса лошадей, на которых можно кататься. С лошадьми, привязанными к деревянному бревну, всегда находится кто-то из хозяев. Ну и для самых маленьких отдыхающих рядом пасется пони.

Только мы очутились в седлах, слышу сзади шум, крик, гам, тарарам. Оборачиваюсь. Оказывается, шестилетняя девочка решила покормить пони яблоком. Подошла к ней сзади, разумеется. И то ли пони взбрыкнула, то ли рядом стоящая лошадь, но среди животных начался переполох. Девочку, к счастью, не задело. Она отделалась испугом.

Зато фурией на паренька, что являлся сторожем лошадей и по совместительству инструктором, налетела женщина. Я так понимаю, мать девочки. С кучей отборных матов она стала на него вопить. Я, честно сказать, не все слова разобрала, но суть была в том, что из-за его тупизма и безалаберности пострадал ее ребенок. Парень (учитывая кавказскую кровь) достаточно спокойно говорит ей:

- Женщина, вы бы сперва объяснили ребенку, что не надо подходить к чужим животным. Тем более к лошадям нельзя подходить сзади.

- Если к ним нельзя подходить, то напиши об этом огромную табличку!

Дальше эта дама присовокупила к фразе ряд матерных словечек. Повторять я их конечно не буду.

- Женщина, это чужие животные. Мало ли как они себя поведут. Надо быть внимательней! Она могла и лягнуть и укусить.

На это безумная женщина продолжает орать, все вперемешку с матами, что парню вообще тогда стоит держать своих диких кусающихся и лягающихся лошадей в лесу.

Я в это время сижу на флегматичной лошади и думаю, что с таким же успехом девочка могла решить покормить куском мяса соседского волкодава. А если бы он ее укусил, то женщина накинулась бы на хозяина с кулаками и велела бы тому усыпить животное.

Тут уже и парень перестает держать себя в руках и начинается просто перебранка. Я попыталась сказать, что вы, женщина, нас задерживаете, но меня тупо не услышали. В итоге приехали еще какие-то люди, которые стали разговаривать с этой бабой. А мы всем семейством поехали с этим инструктором кататься.

Я вот просто может чего-то не понимаю? Ну окей, женщина не в курсе, что к лошадям сзади нельзя подходить. Об этом действительно на каждом углу не кричат. Но ума-то должно хватать, что это животное и его поведение непредсказуемо? Зачем же отпускать ребенка к заведомо источнику опасности? Можно же сперва спросить у инструктора, можно ли дать яблочко. В общем, тетка взбеленила всех окружающих и испортила всем настроение. Так что я решила поделиться)

Конный клуб

2.3K постов3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обсуждение, кто и как ест лошадей - недопустимо.


-Пожалуйста, будьте вежливы. Не опускайтесь до оскорблений.


-Троллинг и агрессивный диалог (без прямых оскорблений) так же является нарушением.


-Не добавляйте рекламу.


-"Маска лошади" не являются лошадью.


-Не нужно пропагандировать Невзорова.


По поводу банов и разбанов вы можете написать сюда http://pikabu.ru/story/otrazhenie_4158717

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это норма. Недавно на даче у родителей был случай замечательный: у родителей высокий забор из профнастила, в землю т.к. на участке две бестолковые таксы, которые уйдут и не вернутся, потому что лес охота инстинкты. Гуляют таксы строго на поводках, выпас - только на даче за забором. Плюс сука не любит детей, а кобель всячески охраняет суку и семью, в отсутствии других мужчин. и слышит мама, что собаки у ворот убиваются аж прям, орут на кого то, бросаются на ворота, лают, копают. а с той стороны двое детей ручками под забором собачек дразнят. Мама выходит, отгоняет собак от ворот, детям через калитку объясняет, что собак дразнить нельзя, они могут укусить, на что дети говорят "нет, не могут, мы так много раз делали", а рядом в 10-15 метрах стоят родители и не смотря на своих дитачек болтают. А если дитачка зазевается, и ручку из под забор не успеет выдернуть, эти же родители понабегут с криками "поназаводили людоедов".
4
Автор поста оценил этот комментарий
Идиоты насмотревшиеся мультиков не понимают что реальные животные и пони из мультика сильно различаются
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая табличка? А если её ребёнок на платном пляже в море или реку залезет и утонет? Тоже ЗОЗПП?

Насчёт мата: леща, как сказал предыдущий комментатор, можно не давать (зачем свои руки-то в овуляшьем г-не пачкать), а вот рассказать нормы закона или препоручить этот ликбез вызванным полисменам очень даже можно
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, тётка не очень-то неправа. Но я всё равно не поддерживаю такой подход. На мой взгляд, везде должны быть таблички: "Идиотам проход (ну или другое действие, кормить лошадей сзади, стоять под стрелой, переходить ущелье на красный свет Марса) запрещён, самоубийцам - разрешён, остальным - под вашу ответственность".
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

горбатого могила исправит