Про "адекватных" пациентов

Сижу в автобусе, смотрю в окошечко, размышляю о бренности бытия. Тут чувствую - нехилый толчок в плечо, поднимаю глаза и вижу улыбающееся лицо женщины лет 40-45. Далее диалог:

Ж: Здравствуйте! Не узнали?


Я: Здравствуйте... извините, не могу припомнить


Ж: Я у вас в марте лечение проходила (и называет имя фамилию).


Я: Извините, пациентов много, могу и не узнать.


Ж: Ой ну да, понятно. Уступите мне место.


Я (офигеваю): Нет, извините, место вам не уступлю.


Ж (меняется в лице со слащавой улыбочки до негодования): Ах так! Вам своих пациентов вообще не жалко! Сидит молодая здоровая девушка такой благородной профессии и жалко ей место уступить больной женщине!


Я (охреневаю совсем): ну можете написать на меня жалобу главврачу, что я вам не уступаю место в общественном транспорте.


В общем, женщина, после этих слов начинает ругать всех врачей, молодых выскочек, наглых прошмандовок с купленными дипломами, припоминать Гиппократа и иже с ним, пока не вышла на своей остановке. Я же, еще минут 15 ехала под осуждающими взглядами пассажиров. День удался.

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

81
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сказать, что вы психиатр, пожурить, что опять пациентка, дескать, галоперидол с утра не приняла, сочувственно спросить не тянет ли снова откушать фекалий и потанцевать голой в фонтане, пригласить на приём. Я вот таких неадекватов наоборот обожаю, заряд хорошего настроения на целый день.

раскрыть ветку
236
Автор поста оценил этот комментарий
Осуждающие взгляды пассажиров??! Они в вашей голове. Всем насрать.
раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

Да заебало  наболело уже!! Оплачивая билет ты покупаешь как право на проезд, так и право занимать любое понравившееся тебе в данном транспорте место! Если кому то не досталось места в данном транспорте, а посидеть очень хочется, СУКА ВЫЙДИ, И ЖДИ СЛЕДУЮЩИЙ ТРАНСПОРТ!!!

раскрыть ветку
150
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите спасибо, что она потребовала лишь уступить место. Могла бы потребовать срочно выяснить, почему у неё болит в боку, и немедленно назначить эффективное лечение, чтоб к вечеру всё прошло.

раскрыть ветку
425
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз делайте вид, что вспомнили, о ком идет речь и с умным видом говорите: "А-а-а-а, это Вы, Иванова, но куда вам с Вашим геморроем сидеть?"

раскрыть ветку