Про 9 мая...

Даже не знаю с чего начать если честно... Но сразу говорю насрать абсолютно на минусы, готов утопнуть, так как  вопрос не однозначный. В общем я ненавижу всё что творится вокруг этого праздника.

Первое же, что напрашивается "можем повторить". Вот я совершенно не понимаю, можем повторить что? Мировую войну? Геноцид людей? Я не буду рассматривать это с позиции пацифистов, типо два человека что-то не поделили и в итоге убиты миллионы, с одной стороны конечно это верная позиция. Но вопрос в другом, что некоторые индивидумы считают что против США (ну а против кого же эти все злоеб**ие наклейки) они готовы убивать людей и всё тому подобное. И здесь мне очень понравились слова Нагиева на интервью у Дудя (кто не видел советую посмотреть) Цитировать не буду но смысл был такой, он говорил про свое деда, который с войны вернулся, и которого он видел не орущего на 9 мая "ЗА ПОБЕДУ БЛЯЯЯ!" а тихо выпивающего с сослуживцами со словами "чтобы не было войны"
Второе демонстрация современного вооружения. Я не просто так выделил "современного", потому что в этом и вся глупость. Если бы показывали танки и грузовики на которых дошли условно до Берлина к этому не было никаких вопросов, но что сейчас происходит просто тупо. Демонстрация всех войск, самолетов, РАЗГОНЯЮТ БЛЯТЬ ОБЛАКА (и на это тратят несколько лямов), танков, бронемашин, и тому подобное. Вот зачем? Но и понятно для кого это. Опять же США здесь вопрос не обошло стороной. Это ведь для них так распинаются. Ну если честно тут есть причины: хотя бы то что среди американцев есть люди считающие что это капитан америка спас от фашистов, а другие что это Альдо Апачи и сержант Донни Доновитц. Я имею ввиду что там официально вводится в правду что американцы с миротворческой миссией всех спасли. Но вся европа то в курсе как было кому наше правительство что-то пытается доказать? Да и устрашить видимо. Ведь вооружение то новое, мало того что на черном рынке только его и покупают (имею ввиду что только его хотят все даже незаконные организации)  надо еще на параде показать, что оно у нас еще осталось.

Третье то что правительство до низов напрягает, чтобы все на сие шествие шли. Ну то есть всех же в школе заставляли туда идти, потом так же в институте. Есть конечно люди которые хотели пойти и довольно адекватные, не те что делуют селфи типо вот "помню" и прочее, а те, которые просто хотят почтить память своих близких предков. На самом деле ужасно наблюдать депутатов которые несут одно фото ветеранов на троих, алкашей которые в одной руке пивас а в другой фото павшего деда, девок увешанных георгивскими лентачками вовсюда, вывешивание фото ветеранов на окна, двери своих домов, пьянство также за ветеранов и прочих персонажей кому глубоко до фонаря до этих ужасных событий, им лишь бы показать что они "за витиранов!!!!"  Эту сторону кстати очень хорошо раскрыли в последнем подкасте Тимура Каргинова и Андрея Коняева, с тезисами которого я полностью согласен, кому интересно может тоже глянуть.

Ну и в конце хочу сказать что бесит общий ажиотаж вокруг всего этого, не думаю что ветераны хотели бы чтоб их возводили в культ, да, как то помогли с обеспечением, это было бы круто. Не потратить энное количество лямов на салюты в каждом поселке, разгоны облаков, репортажи с красной площади а вот ходить и каждому ветерану помогать, и без видеоподтверждения или селфи, без натянутой и натужной фальши а просто взять и помочь.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты можешь думать и не думать что угодно. но тут недавно фигурировала история с женщиной ветераном, которую забыли отвезти на парад. очень душещипательная история.


да, для них это важно.


вы такие смешные. "Ах пора забыть!!!" "ах, не делайте культа"


Французы день взятия Бастилии до сих пор парадами отмечают и ничегою нигде не жмёт.

7
Автор поста оценил этот комментарий

1. Не надо у себя в мозгу сращивать воедино войну с её страшными итогами, сам праздник и его смысл и дебилов "можемповторитников".

2. Празднование победы не проходит без демонстрации техники времён ВОВ. Ты хоть, бл*, посмотри, прежде чем истерить. Разгон облаков - отдельная вещь. Почитай тоже, как это делается, для чего, и какие гарантии. Бесит - не смотри. И не надо тут про то, что "это на твои налоги оплачено". Не у тебя лично миллиончик из кармана забрали, страдалец.

3. Распинаются для сша? Ты вообще рехнулся? Распинаются для своих же, чтобы нынешние неадекваты, вроде тебя, хоть чуточку обратили свой взор на прошлое. И не орали по углам чушь, типа "Празднование 9 мая - я не понимаю, зачем".

4. Среднестатистическому адекватному выходцу из СССР глубоко насрать, что там пендосы думают про своё участие в битве с фашизмом, а уж на их сраный ленд-лиз хер клали (хотя для запада это подвиг).

5. Пруф даёшь про продажу тех же С-400 или Искандеров на чёрном рынке? Пустозвонство.

6. Москва не резиновая, а уж Красная площадь тем более, никого туда палками не гонят, а наоборот, хрен кого пропустят. Откуда ты вообще это всё берёшь? С ютубчика? Или ты, ко всему прочему, смешал Парад Победы и Бессмертный Полк? Ну тогда это клиника.

7. Подкаст резидентов Дождя? Это твой пример? Т.е. ты даже не с ютуба, а вообще с дна?

8. Если, молодой человек, тебя бесит ажиотаж - то не подогревай его, обойди стороной. Что ты лично сделал, чтобы заявлять о бездействии окружающих тебя людей? Подай пример, коли такой правильный. Да хотя бы запиши видео с субботника, где участвуешь, это уже будет достижение.


Трёп ни о чём, это даже мнением назвать нельзя. Начитался хрени непонятно где, сформировал кусок фекалий и вбросил на Пикабу. Молодец.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я только сейчас посмотрела фильм "Иди и смотри". В молодости, мне подруга сказала, что фильм очень страшный. Долго не решалась посмотреть. Считаю, что молодёжь должна почувствовать ту атмосферу войны. Праздновать или нет - каждый решает сам.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бля,как вы заебали,ты хохол чтоли? Скачи отседова нахуй..
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я совершенно не понимаю, можем повторить что? Мировую войну? Геноцид людей?

Защиту своей Родины от врага. Который в наше время никуда не делся. Хотя да, фраза не самая верная.

Вот зачем?

Не будешь кормить свою армию - будешь кормить чужую. Что даже в рамках конца 20- начала 21 века не раз подтверждалось. +военный парад  это вполне неплохое увеселительное мероприятие патриотической направленности

Третье то что правительство до низов напрягает

не надо врать. если тебя (конкретно тебя) напрягает твоя муниципальная администрации или админстрация ОУ - это не значит, что это делает правительство. за 25 лет, меня ни разу никто не заставлял идти на 9 мая - ни в маленьком бамовском поселке, ни в приличном по размеру Владивостоке.

Ну и в конце хочу сказать что бесит общий ажиотаж вокруг всего этого

ну это твои проблемы. подавляющее большинство страны это не бесит и оно считает это правильным. и в рамках имеющейся демократии - будешь терпеть.

да, как то помогли с обеспечением, это было бы круто

то, что ежегодно к 9 мая подписывается указ о доп выплате пенсионерам-ветеранам - ты принципиально игнорируешь? конкретно в этом году сумма составила 10 тысяч.

раскрыть ветку