Призывная комиссия Геленджика и "мастер-класс" призывника по общению с ней.

14
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз вся толпа соберётся в нужном составе и будут делать всё по уставу. Молодец, автор ролика. Хоть и говорит дрожащим голосом, а яйца имеет. Не зассал.

раскрыть ветку
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эти погоны настолько привыкли, что по одному их слову все должны прогнуться, что уже даже сами не помнят эти законы и правила. У меня у брата знакомого  так вызвали и предложили, мол, не хотите ли перед армией выучиться на права водительские. Ну он парень не дурак оказался. Выучился за счёт государства на права (а это тысяч 30). А потом пошёл проходить медкомиссию, где у него выявили реальный диагноз. Военкомат рвал и метал. К слову, о диагнозе своём он знал изначально. На орущий голос в трубке почему он сразу не предупредил про диагноз, спокойно ответил, что его никто не спрашивал. В итоге армия потеряла бойца, а чувак бесплатно приобрёл водительские права. Иногда систему можно прогнуть.

17
Автор поста оценил этот комментарий

ну на командный голос не поддался, молодец! Вроде все по делу, конечно чувствуется, что волнуется, но свою линию гнет. Правда я не понял сути разбирательств... У меня когда пукан пригорает, я двух слов связать не могу...

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Что могу сказать по этому поводу? Да вот.

1. Парень подковал себя необходимой правовой информацией и пытается сделать так, чтоб его интересы и интересы призывной комиссии были в рамках правового поля. Молодец. Зачёт!

2. Военком ведет себя по отношению к гражданскому лицу неподобающе. Офицерское лицо утратил перед призывником и перед другими участниками комиссии. Юридически не подкован, претензии свои обозначить не может, кроме как "убери телефон" и "руки опусти ты передо мной стоишь".

3. Никто из присутствующих в помещении не разъяснил призывнику порядок вызова на комиссию, никто не решился вступиться в его поддержку т.к. никто не хочет портить отношения с военкомом. В комиссии нет психолога! Лицам до 18 лет при общении с представителем исполнительной власти полагается поддержка. Обычно в такой призывной комиссии присутствует хотя бы врач.

4. В зале присутствуют посторонние люди. Это запрещено! Можно спокойно потребовать убрать посторонних людей из помещения, если они не входят в состав комиссии. Если люди отказываются покинуть помещение, то нужно заявить членам призывной комиссии, что ты не будешь ничего говорить т.к. опасаешься утечки личных данных, которые могут быть использованы в преступных целях.


Не кидайте в меня камнем! Я 9 лет посвятил армии.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да они там просто охуевшие все в этих военкоматах. В своё время, мне прям открытым текстом военком также на комиссии при всех сказал, что мне пизда в армии, он об этом позаботится, когда я ему сказал: "Вы пока не имеете права мне приказывать, я не военнослужащий"