Призываю Лигу Юристов

Расскажу вам историю от которой у меня знатно пригорает. И прошу совета лиги юристов.
Жила-была молодая бабушка ,у нее была дочь Аня, которой нужна была пересадка почки . Бабушка продала квартиру и переехала поближе к дочери . Но денег хватило только на половину дома ( Дом был наследством и поделен на 2х хозяев , вот одну половину она и купила, это было 2.5 года назад). Дочь жила на съемной квартире ,который оплачивал бывший муж вместо алиментов . Пересадку почки Аня не дождалась и умерла. Осталась внучка Катя одна без мамы . Опеку бабушке не дали , папе ребенок не нужен , но папа оформляет пособие , у него новая семья им деньги нужнее,а Кате предлагает жить в гараже или жить с бабушкой . Бабушка забирает внучку к себе , папа денег не дает вообще, но пособие стабильно получает , и в опеку не пожаловаться , не хочет бабушка , чтобы Катю забрали в интернат . Живут на бабушкину пенсию в 13 тысяч . Катя тоже не сахар , вступает в подростковый возраст и убегает к папе жить , ведь бабушка заставляет учиться и делать работу по дому , но пожив в гараже неделю, поняла ,что лучше у бабушки . В сентябре у бабушки инсульт , Катю это особо не колышит . В декабре соседи подают на бабушку в суд , чтобы она убрала забор , чтобы они могли заходить в свою половину через ее огород ,т.к они сделали пристройку и им мало места и вообще мало ли что там в документах написано , не согласны вторые хозяева как поделена земля, заседание перенесли на 26 февраля , судья посоветовала договорить миром . Да и еще есть межевание одно сделали соседи , одно бабушка Кати и они противоречат друг другу . Денег на адвакатов увы нет , как помочь не знаю . Прошу вашего совета.

Призываю Лигу Юристов Новосибирск, Лига юристов, Жизнь, Соседи, Без рейтинга

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не разрулить эту ситуацию без юриста.

Но вполне возможно (наиболее вероятно), что бабушка подпадает под закон о бесплатной юридической помощи.

Ей нужно обратиться в адвокатскую палату региона проживания с таким запросом. Для малоимущих, инвалидов и пр. категорий  адвокатами бесплатно предоставляется юрпомощь, в том числе и представление интересов в судах.

Я думаю, для вас это будет лучшим входом, нежели следовать советом анонимов на сайте.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Первый совет верный. Катя должна переехать к папе в любом случае и устроить там хорошую жизнь всем. Далее Катя с бабушкой направляются в опеку и рассказывают что папа все денежки тратит на себя а не на Катю. Все это доказывается легко с помощью чеков( которых у папы нет) и друзей -соседей. Которые Катю не видели у папы до вчерашнего дня. Кто на собрания ходит в школе? Кто в поликлинике с девочкой? Катя идёт в интернат, но никто же не мешает бабушке забирать ее на выходные. Там хоть шанс есть у Кати получить свое жилье от государства. И под присмотром хоть чуть будет.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пиздец.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пойти в опеку. Внучку в детдом. Роддома продать цыганам. На эти деньги снимать однушку до конца жизни.

3
Автор поста оценил этот комментарий

мир не без добрых людей !

Сейчас помогут советом.

P.S. Катя вся в папу , видимо