Приятное удивление

Недавно, а уже кажется давно, получив высшее образование, решил сходить в армию. Пришел в военкомат со словами, что хочу чтоб забрали меня на годик с Родиной рассчитаться. Дали повестку, сказали приходить в такой то день с вещами. И вот по итогам медкомиссии меня направляют в Питер в учебку ВМФ. Радости моей не было предела, ведь оба моих деда (царство им небесное) служили на флоте по 6 лет. И вот после нескольких месяцев учебки меня направляют в Балтийск для прохождения службы на новеньком корвете"Стойкий". Если кому будет любопытно, то потом могу поделиться тем, как проходила служба. Истории, конечно не как в той, где танк потеряли, но их я для себя запомню навсегда.
Так, что то я увлекся. Так вот, в нашем славном городе Пскове несколько лет назад построили ТЦ и открылся там супермаркет спар. Туда я особо не хожу, ибо он ну совсем не по пути ни на работу, ни с работы, ни даже рядом с домом. Однако вчера кривая дорожка завела меня туда. Совершил я пару покупок, смотрю на чеки, а там ждал приятный сюрприз.

Приятное удивление ВМФ, Балтийский флот, Поздравление, Spar, Удивление

Было приятно, ведь я не видел такого рода поздравлений у других крупных сетей. И ещё порадовало, что скидки дают не на водку и пивас.

От себя тоже хочу поздравить всех, кто причастен к балтийскому флоту, пусть даже совсем немного как я.

Отдельный привет моим двум подписчикам. Не знаю кто вы и за что на меня подписаны, но мне всеравно приятно

Автор поста оценил этот комментарий

Вброс хороший, годный, товарищ военком.

Автор поста оценил этот комментарий

А на балтику девятку они скидку замутили?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а какое сегодня число?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Служил срочную три года на на трех флотах : восемь месяцев в учебке 506 КУОПП на Васильевском острове в Ленинграде (Балтфлот), шесть месяцев в Западной Лице на лодке 671 проекта (Северный флот), затем переход на Камчатку через Сомали и служба на Тихоокеанском флоте. В отпуск ездил в Севастополь, на Черное море.

Автор поста оценил этот комментарий

С 1939 г. срок службы на флоте был 5 лет , с 1949 г. 4 года , а в 1967 году был сокращён до 3х лет . Твои дедушки оставались на сверхсрочную или были призваны до Войны и служили до её окончания ? Откуда такой срок службы ?

раскрыть ветку