Приятно, но грустно.

Почти год назад от онкологии скончался коллега. Осталась жена и двое маленьких сыновей, без кормильца.

Коллектив у нас разношерстный и между собой мало общается. А здесь неделю назад, в рабочем чате один из коллег кинул сообщение: "Может, поможем семье умершего коллеги, скинем, кто сколько сможет?" Коллектив, сами все в кредитах, и у всех свои семьи, но начали скидывать, реально кто сколько смог. В итоге набрали почти на 30к. На 4к купили подарки детям, остальное отдали деньгами.

И вот коллега, который всем этим занимался, написал отчет в общий чат. Встретился с женой, поговорили. Она была просто шокирована, тем что бывшие коллеги её мужа о них вспомнили. Сидела еле сдерживая слёзы и очень благодарила. Она просто такого не ожидала вообще. Наши деньги пришлись ей очень кстати, тяжело одной тянуть двух детей на зарплату в 25к, в Подмосковье.

И вот вроде приятно, что поучаствовал в реальной помощи кому-то, но грустно от ее тяжелого положения.

Мне просто хотелось поделится.

Может и у вас есть такие семьи бывших коллег, которым нужна маленькая помощь.

169
Автор поста оценил этот комментарий

У меня племяннице (11 лет) поставили диагноз лейкемия, нужно было срочное переливание крови. Я распечатал обьявление и всем раздавал на работе (МЧС). 140 человек сдали "адресно" кровь, я сам не ожидал, что столько людей отзовутся. Сейчас племяннице 20 лет, она красивая, молодая, здоровая девушка, спасибо вам мужики!

раскрыть ветку
1182
Автор поста оценил этот комментарий

Уже где то писал в комментах. На моей старой работе в моём отделе от инсульта под Новый 2006 год умер сотрудник. Прямо 30 или 31 числа. Ему было немногим больше 35-ти. Остались жена и ребёнок. И ипотека. В течении где то 1,5 лет весь дополнительный премиальный фонд управления (три отдела в составе) передавали вдове. Ипотеку погасили.

раскрыть ветку
75
Автор поста оценил этот комментарий
Мама работала санитаркой в местной амбулатории, но за год до своей смерти от туда уволилась. Когда обнаружили рак, врач (её бывший начальник) помогал мне устроить её в больницу и для осмотра вызвал знакомого онколога из столицы (мама очень не хотела лечиться, смогли её обследовать по настоящему когда она уже стала невменяемой, это отдельная длинная и очень страшная история, страшно когда ты хочешь и можешь помочь единственному родному человеку не умереть, а он всячески тебе препятствует). Потом снова помог устроить её в хоспис, т. к. рак полез наружу уже, метастазы везде и оперировать уже поздно. После её смерти они собрали мне немного денег от бывшего коллектива, за что им огромное спасибо.
Ну и итог. Вот вроде бы и ушла она оттуда не по доброму , разругавшись. И не общалась ни с кем с работы, а люди всё равно пришли на помощь, хотя её и не просили.
93
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году в Москве, в Ашане на парковке (!)  погиб один из моих коллег. Просто стукнулся о парапет, и этого оказалось достаточно, к несчастью.... Крупное руководство у нас все в Европе, здесь только офис небольшой.

Но вся группа собрала вдове и сыну деньги, мальчику подарили нужные подарки для учёбы : рюкзак, тетрадки, ручки, новый телефон, что-то ещё, помогли с похоронами и поминками.

Люди могут быть добрее и внимательнее друг к другу.


Как видно, это не просто, а очень просто — сделать.  Просто можно сделать. Несмотря на смущение. Смущение пройдёт — осознание доброго дела — останется

Оно того стоит.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня 2-2,5 года назад матери поставили диагноз: рак легкого. Мне сказали об этом только вечером и самому последнему. Я плакал в тот день, это были первые за почти 10 лет слезы. Мне на от момент было 26.
В 2018 году умер отец от скоротечной пневмонии. Смерть повергла маму в шок и она сдалась. Болезнь стала стремительно прогрессировть и в августе мама умерла уже на моих руках.
Умирала она тяжело и в муках. До сих пор почему-то внутри гложит чувство вины. За что виноват, не знаю. И вроде бы мне скоро 30, а я плачу очень часто. Мне безмерно жаль маму. Мне безумно жаль отца, который "сгорел" за 1,5 дня.
Внутри бесконечная тоска и грусть.
раскрыть ветку