Привычка.

Человек ко многому может привыкнуть. Даже, казалось бы, к невозможным вещам. Недавно увидел прямое воплощение сказанному. Обычное видео(если конечно подходит это определение для съемок мест недавних боев в Сирии), обычные кадры разрушенных домов. Усталые, запыленные лица вооруженных людей, безучастно наблюдающих за действиями оператора.

Камера снимает крупный план, медленно перемещаясь с груды оружия на какие то свертки и коробки, как вдруг раздается одиночный выстрел, совсем рядом. Затем несколько подряд и очередь.

Странно не то, что стреляли. Поразило то, что камера в руках даже не дернулась! Человек продолжал снимать, как будто ничего не происходит. В следующих кадрах были уже ящики с гранатами, и каким то хламом. Краем оператор выхватил несколько человек в проулке.

Это на сколько нужно было привыкнуть к звукам стрельбы, чтобы так спокойно, "не обращая внимания", снимать нужные кадры?

Еще большее впечатление произвело то, что оператор женщина.


P.S. речь не о необычном видео. Оно ни чем особо не отличается от сотен подобных. Поразил факт, описанный выше.

Философия

2.3K постов5.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.

2
Автор поста оценил этот комментарий

steadycam...

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Человек ко всему привыкает. Иначе бы все давно сошли с ума и вымерли.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Либо валишь(если есть возможность и желание),либо привыкаешь.О профдеформации слышали?
раскрыть ветку