Приветы со всего света. Капитаны дальнего плавания шлют поздравления семилетнему Андрею из Оренбурга

Приветы со всего света. Капитаны дальнего плавания шлют поздравления семилетнему Андрею из Оренбурга Дети, Море, Корабль, Болезнь, Мечта, Письмо, Россия, Оренбург, Длиннопост

В социальной сети набирает обороты удивительный флешмоб – капитаны дальнего плавания со всего мира поздравляют с Днем рождения семилетнего Андрюшу из Оренбурга. У мальчика сложный диагноз – ДЦП и травма спинного мозга, но в будущем он мечтает покорять океаны на собственном судне.


http://ria56.ru/posts/39846739486739468.htm


Старт эстафете доброты дала мама мальчика Галина Тихонова. Она написала на своей страничке в социальной сети о том, что Андрюша на свое восьмилетие мечтает получить открытки от капитанов со всего мира.


- Мой сын Андрей хоть и не ходит, но мечтает стать капитаном дальнего плавания. 25 декабря у него День рождения. И недавно в разговоре с подругой он поделился, что мечтает получить открытки от всех капитанов мира, - пишет мама. - Может быть кто-то захочет исполнить такую вот мечту и отправит ему открытку? Очень хочется порадовать Андрюшку.


За несколько дней пост Галины набрал десятки тысяч просмотров, репостов и тысячи комментариев. Мама мальчика призналась, что просто не ожидала такого отклика. Свои видеозаписи и открытки с пожеланиями Андрюше прислали из Прибалтики и Корфу, Албании, Аргентины и Бразилии, из Израиля, Италии и Таиланда, из Украины и Белоруссии, Колумбии, Кипра, Словакии, США и даже из Новой Зеландии.


Так, например, бывший моряк из Веллингтона – столицы Новой Зеландии Владимир Белл пригласил Андрюшу к себе на занятия в клуб яхтсменов.


- У нас есть специальное отделения для ребят со сложностями со здоровьем, с ними работают опытные инструкторы. Если ты захочешь, мы сможем записать тебя в этот клуб. Вы с мамой приедете в Веллингтон, и ты покатаешься на яхтах, - говорит в видеообращении к Андрюше Владимир Белл. – А пока начинай изучать морское дело самостоятельно, учи географию, английский язык.


Своими историями становления в мореплавании с Андрюшей поделились десятки моряков и капитанов. Кому-то из них в детстве тоже ставили серьезные диагнозы, но стремления помогли им добиться желаемого.


- Андрюша, иди к своей цели, главное - не опускай руки! У тебя есть стремления в жизни, и ты должен всего добиться. Все болезни уйдут, если правильно мыслить и правильно делать свое дело, - обратился к мальчику капитан Вячеслав Жаров из Кишинева.


Кроме того, по предварительной информации, на Первом канале даже запланировали сюжет ко Дню рождения мальчика.


- Конечно, я не ожидала такого эффекта! В почте полторы тысячи непрочитанных сообщений. И дело даже не в приятностях для моего сына в его День рождения. Это как индикатор для меня, индикатор отношения к особенным людям. Андрей пока ничего не знает, я все ему покажу в день рождения. Он сейчас играет, а я тихонько хожу по углам и смотрю присланные видео. Спасибо вам! – обратилась ко всем откликнувшимся мама Галина Тихонова.

Приветы со всего света. Капитаны дальнего плавания шлют поздравления семилетнему Андрею из Оренбурга Дети, Море, Корабль, Болезнь, Мечта, Письмо, Россия, Оренбург, Длиннопост
19
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал "приветы с того света" сначала. Чет не в то русло выходной пошел XD

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да с таким диагнозом у него каждый день как на палубе
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Сраные ниндзи
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Страницу не нашла, но в одной статье есть адрес:

Открытки от Капитанов из любой точки планеты ждут по адресу: 460009, Россия, г.Оренбург, ул.Розы Люксембург, д.36/1, кв.13, Тихоновой Галине Викторовне.
Электронный адрес для видео: style21@mail.ru
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
И на душе теплее стало.