Привет всем! Отчет Алкоголика. Три месяца.

Я даже и не заметил, как три месяца прошло. С 15 июля я бросил пить, с 10 августа я бросил курить. Жизнь набирает обороты и с каждым днем выходит на новый уровень. Возвращается уверенность в себе, в своих силах и возможностях. Я игнорирую алкоголь. Я не курю.
Мой бой – 90 дней.
90 дней борьбы за живучесть, своё будущее.
У меня бой с тенью, я знаю, что эта проблема вряд ли исчезла, она сидит где-то на задворках подсознания и ждёт… ждёт, когда я споткнусь, потеряю контроль, буду искать причину, а она подскажет решение.
У меня бой с самим собой, этот бой последний, реванш стёрт. 90 дней борьбы, победа одна – жизнь. Жизнь с семьей. Жизнь в гармонии и счастье.
Мои успехи: потребность, привычка в алкоголе отсутствуют, стёрты из подсознания. Я полностью игнорирую алкоголь и сигареты.
Мои минусы: воспоминания, процесс, ритуал. Остаточные очаги ещё есть, и все они связаны с воспоминаниями. Видишь знакомый магазин, где ты когда-то покупал алкоголь, кино, где накрытый стол с шикарной закуской.
Самое интересное, что на сегодняшний день трезвость воспринимается как нечто должное, само собой разумеющееся, нет ни малейшего желания выпить. Был первый за 15 лет трезвый день рождения. Многие подумают, что слишком уж сладко поет. Не бывает так. По секрету - за три месяца выпил один раз хорошего виски, грамм триста. В субботу. В компании друзей. Очень боялся, что выпив закурю, но нет, курить абсолютно не хотелось. но и понял, что радости и веселья не больше, чем если бы я оставался трезвым. И сегодня я уже не могу представить прокуренную кухню, которая до утра не может проветриться, тот мерзкий кашель до тошноты каждое утро, ту тупую головную боль, где только одна мысль-выпить.
Ещё пока не сработала идея по занятию спортом, похудению и приведению себя в форму. Никак не могу взять и начать следующий этап. На фоне отказа от курения начал есть сладкое и вес полез вверх. В бассейн походил три недели, немного заболел и забил. Сейчас уже 5 кг набрал. Не хватает волшебного пенделя. Но думаю, что пару недель и надоест.
С утра проснулся, лежал и вспоминал сколько можно было совершить нужного, доброго. Сколько времени потеряно впустую. Сколько яркого, забавного скрылось за стеклом бутылки. Конечно, жаль, но что было – то прошло. А впереди ещё столько лет жизни, и я обязан сделать её для себя и дорогих, близких мне людей такой, чтобы перекрыть с лихвой всё то зло, что я совершил раньше из-за своей неразумной тяги к алкоголю. И я это сделаю. Кто-то однажды сказал, что «ласты даются человеку один раз, и завернуть их надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно стоптанные сапоги!» Понять бы это раньше.
Я благодарен судьбе, что Бог дал мне такую жену, как моя. Она не бросила меня в трудную минуту, она верила мне, что я всё осознаю сам, осознаю свою погибель в этой водке и брошу пить. Спасибо ей и низкий поклон.
Так хотелось бы поблагодарить всех тех, кто верит в меня, кто любит меня, кто не отвернулся, а подал руку, когда я падал в эту вонючую алкогольную пропасть. Тем, кто помог встать на путь отрезвления, тем, кто поддержал, научил. Огромное человеческое спасибо! Вы во мне никогда не разочаруетесь!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дождались наконец=) Кто-то может и думал, что ты сорвался, но большая часть твоих подписчиков, знай, верила в тебя. Наверное, тысячу раз уже говорили, но Вы очень большой молодец. И мужчина. Настоящий. Низкий поклон.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Привет!
Тоже, спустя месяца 3 после отказа от алко, очень хотел выпить. Расслабиться что ли. Не стал. Потом такие желания были все реже, а после вовсе прошли.
Насчет спорта - в правильном направлении думаешь. Для меня сейчас тренажерный зал и сауна после тренировки - отдушина и опьяняет круче алкоголя. Я купил абонемент в Golden's Gym. Дорого - 60 руб. в год, но если учесть, что это анлимит на все: зал, бассейн, сауна / спа - то нормально. К тому же, как бы стимулирует к посещению (не зря же платил).
Ну и удачи тебе, традиционно. Жизнь и есть борьба своего рода. За существование.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Респектуха, камрад ! У меня тоже сроки такие-же )) только без вискарика. Стаж буха с курёхой -25 лет. Бросить возможно ! Да прибудет с Вами Сила !
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не пила, и не курила. Так что не могу сказать, что-то типу "Оо, у меня была такая же ситуация!!!" а просто пожелаю удачи! ;)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
удачи тебе, друг!
сам сейчас в подобной ситуации, хоть и не доходило пока до каких либо проблем из-за алкоголя, но решил избавиться от него всё равно.
А вот курить покуриваю)
правда уже не сигареты,а табачок, сам кручу , забиваю.
курю уже реже^^
раскрыть ветку