Привет всем! Отчет Алкоголика. Полгода.

Отставить разговоры
Вперед и вверх, а там...
Ведь это наши горы,
Они помогут нам!

Всем привет и вот на ваш суд полугодовой отчет.
Поехали!
В июле 2014-го я бросил пить. В августе я бросил курить. Для примера, выпивал я каждый день по бутылке водки и еще мог парой банок пива шлифануть. Выкуривал по две пачки в день. Но в какой-то момент внутренний голос сказал: "Хватит!". С помощью пикабушников, за что всем вам огромное спасибо!, с помощью Карра и ЛСБП я прекратил употреблять алкоголь и вот уже полгода я веду трезвый образ жизни.
Пил ли я алкоголь? Да, пил. Раза три. Но чуть-чуть, не больше пары бокалов. Не выкурил ни одной сигареты, хотя опыт более 15 лет. Перед праздниками был очень насыщенный на работе в плане рабочих поездок период.
Был в Питере, Н.Новгороде, Брянске, Костроме, Рязани.
На Новый год с друзьями за новогодним столом выпил пару бокалов шампанского и все. Праздники выдались очень насыщенными. Все время с семьей, были и поездки на ВДНХ в парк динозавров и каток, была и трехдневная поездка в Сергиев Посад на Рождество,Свято-Троицкая Сергиева Лавра.
Горки, санки, баня.
Впереди очень насыщенный год.
Опять многие скажут, опять все гладко, не бывает так. Отвечу, что не все так гладко. Я компенсирую все от чего я отказался едой. Готовлю в семье я, жена практически не подходит к плите. И вот, за полгода результат +25 кг. Сегодня достав утром с балкона весы и встав на них увидел цифру 125 кг.
Теперь, начиная с сегодняшнего дня я объявляю войну лишнему весу. Цели ставлю к 1 июня.
1.снижение веса — планируемый результат минус 30 кг
2.решение проблем со спиной и ЖКТ
3. больше успевать и меньше уставать
4.уменьшить время сна
5.замечательное самочувствие
6.внедрение регулярных тренировок и закаливания в жизнь.
Поехали! Ваша поддержка как всегда дает очень мощный стимул.
1
Автор поста оценил этот комментарий
как быстро летит время
удачи тебе,мужик
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты большой молодец! у меня муж раньше так же бухал, и даже больше бывало. Сколько с ним боролась - ничего не помогало. Не знаю, что его сподвигло, но когда я села на диету - он сел вместе со мной. На этой диете запрещено пить. и он тоже весил 120 кг. А сейчас, спустя 4,5 месяца он весит уже 98, не пьет, и мы абсолютно счастливы)))И тебе удачи, держись, не срывайся, и все получится!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что то подсказывает мне что год ты не протянешь, слишком резво начал, боюсь что у тебя к весне будет жуткий рецедив, если я не прав то слава богу! А так - удачи тебе конечно
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Подписан. Думал ты бросил писать сюда. Мои поздравления с круглой датой.
Но было бы лучше, если бы ты не отмечал для себя время, прошедшее с отказа. Лучше даже не делить жизнь на "до и после". Просто забудь, как страшный сон.

Я сам курил несколько лет, бывало даже по пачке тяжелых сигарет в день.
Но как то раз понял, что это не зависимость от табака, или процесса курения. Ведь если подумать, как и табак, так и сам процесс не несут ничего полезного или имеющего смысл. Курение не помогает расслабиться, также как и алкоголь не помогает забыться.

Я много раз пробовал бросить курить.
Я не читал Карра, но мой алгоритм бросания был всегда одинаковым.
Сначала я измерял вкупе то, ради чего я хочу бросить, прибавлял то плохое, что несет для меня курение и если этого было достаточно для рывка - отказывался от сигарет.
Далее я ждал пока пройдет физическая зависимость. Это тот промежуток времени, когда жутко хочется и трясутся руки - дней 10, не больше. Далее я просто не курил и терпел. Если описать проще - я бросал и терпел.
Однако при таком раскладе максимум через полгода моя мотивация пропадала, а вот желание курить, хоть и призрачное - оставалось.

Далее я решил копнуть в себя. Я подумал, что зависимость - это навсегда и что лучше научиться жить с ней, сведя к минимуму вред от нее, чем постоянно бороться и постоянно быть на грани рецидива либо и вовсе срываться. Однако "курить только тогда, когда действительно хочется, а не потому, что зависимость гоняет" я не смог.
Может силы воли не хватило, но так продолжалось 2 года, а я так и не смог. К тому же я понял, что ни мои проблемы, ни настроение, ни ситуация заставляют меня курить.

Тогда я понял, что как раз таки ничто и не заставляет меня курить. У этой привычки нет ни причин, ни катализаторов, кроме моего отношения к ней. У нее вообще нет смысла.
Выйти дома на балкон и повдыхать дым 5 минут - не имеет ни пользы, ни смысла. Выйти из универа/работы на улицу и покурить - не дает ничего. А если говорить об атмосфере, которую создает курение - то это мое личное восприятие - не больше.

И вот я незаметно для себя стал курить реже. Я просто перестал об этом думать. И вот, незаметно для себя уже не курю довольно продолжительное время. Я не заставлял себя не курить, не терпел. Все как-то само произошло. Да и не вспомнил бы, наверное, если бы не решил свои мысли сейчас выразить.

Так что пойми, что пить - это бессмысленно, также как и курить. Даже бессмысленней. Не считай время, которое прошло, не думай о рецидиве, в этом нет смысла. Не принимай себя даже бывшим алкоголиком, и тогда ты им не будешь. Забудь как страшный сон.
Автор поста оценил этот комментарий
Ура! Дождались!) Очень рада, что все хорошо. Удачи в новых начинаниях :3
раскрыть ветку