Привет "опровергателю" [Есть решение]

UPD: #comment_141817887

--------------------------------

Вчера опубликовал историю о том, как моему отцу пробили в чеке дополнительную позицию. А именно "Водка Путинка 0.5": https://pikabu.ru/story/kupi_votka_daragoy_kharoshiy_votka_6728641

Но будучи пойманной за руку, кассир заюлила, начала извиняться и оформила возврат.

Вполне понятно, что у многих пользователей Пикабу найдётся история о том, как ушлые кассиры  добивают в чек пару позиций, по системе "А вдруг да прокатит".


И тут сегодня выясняется, что сегодня мой пост удалён как вброс ложной информации, а пикабушник @Unlic, пишет гневный пост называя меня, мягко сказать, лжецом. Исходный пост удаляют, а мне прилетает следующее уведомление:

"К сожалению, Ваш пост «Купи вотка, дарагой. Хароший вотка.» удален. Причина: запрещено размещение неподтверждённой или ложной информации. Пост может быть восстановлен в течение 24 часов с момента создания, если автором или пользователями будут предоставлены пруфы."


Очень неприятно когда тебя так обзывают. Вдвойне неприятно когда это делают незаслуженно. Так что, давайте разберём ситуацию.

У автора поста-опровержения, ввиду постоянной работы с кассовой техникой, видимо профессиональная деформация и он придрался к словосочетанию "оформили возврат". Данную фразу он автоматически расшифровывает, как "пробили чек возврата". Но, как справедливо заметили ему многие, для обыкновенного покупателя "возврат" = "возврат ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ".


Поэтому я позвонил отцу, чтобы прояснить детали.

Дело было 23 февраля. Расчёт был на то, что многие берут алкоголь, и вероятность "а вдруг да прокатит" - возрастает. Предыдущему покупателю (далее - Подельник), пробивают бутылку водки, со всеми необходимыми процедурами, но чек не закрывают (вполне может быть, что кассир работает без Подельника, и просто бутылка уходит под прилавок). И следующий покупатель имеет уже открытый чек, с первой позицией "Водка".

Далее кассир спокойно пробивает покупки покупателя и закрывает чек.


После того, как отец обнаружил лишнюю позицию в своём чеке, он подошел к кассиру. Та начала выкручиваться и извиняться. Отец потребовал, чтобы позвали администратора.


Администратор тоже извинилась, и коротко приказала кассирше "Принеси деньги". Та сбегала куда-то (может в раздевалку, так как кассиру запрещается иметь личные деньги на рабочем месте), и принесла требуемое. Ввиду того, что отец у меня пользуется наличными, а не карточкой - ситуация облегчается. Чек у отца забрали, деньги вернули.


Так что, уважаемые Пикабушники, вам судить насколько соответствует история истине. Со своей же стороны попрошу уважаемого @moderator, восстановить исходный пост.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Разве автор указал данные кассира как в суде?! А таких случаев много, что удивительного, зачем упрекать в ложной информации?
111
Автор поста оценил этот комментарий
Жду опровержение на опровержение, но сильно не спешите - я за попкорном
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего поразила забота о правдивости постов на Пикабу... Ну-ну. Пикабу трепетно правдивый.

раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Решение по удалению авторского поста, к сожалению, было ошибочным. Пост восстановлен. Приносим извинения за предоставленные неудобства.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Все же очень сомнительно. Нахуя продавцу возиться с егаисовской водкой, если можно пробивать обычную икру, масло и т. д.
раскрыть ветку