Привет Челябинск!

Появился я с визитом в славный(металлургией и коррупционными скандалами)) град Челябинск. А, да, про экологию забыл. В городе сам я второй раз, так чтобы на несколько дней. И может случайно так попал, а может и всегда так, но тут отчётливо чувствуешь чем дышишь. А запах я вам скажу не из приятных. Ну, местные в комментариях думаю подскажут по поводу регулярности таковых явлений и состава смеси вдыхаемых выбросов.

А напрягло меня в оба приезда вот что. Второй раз снимаю квартиру в центре, окна на площадь Революции. Под окнами недалеко остановка общественного транспорта. В тот момент, когда транспорта много, постоянно гудят клаксонами водители этого самого, общественного. А много его в рабочие дни практически весь световой день. И возникают вопросы. Во первых каково это, так жить, когда постоянно гудят под окнами (это к местным) И какого, простите, овоща вообще устраивать таковую какофонию, если практического результата это никакого не приносит. Я специально (из вредности вероятно) стоял и наблюдал с балкона, как происходит круговорот этих самых. Обнаружил, что и тем кто только что гневно сигналил, и тем кто подъехал тихо абсолютно, абсолютно плевать на тех, кто сигналит в данный момент. И отъезжать по первому гудку никто не собирался и собираться не планировал.

Эти действия (фа фа, пи пи, и кто во что горазд) во первых нарушение правил дорожного движения, во вторых приносят очень много негативных эмоций людям на улицах и жильцам ближайших домов.

И вопросов у меня два. Как челябинцы с этим живут?(вдруг это я такой болезный на слух) И может ещё есть на просторах нашей необъятной Родины такие города? В Сибири тоже бывает посигналят, но чтобы практически непрерывно весь вечер. Это жесть...товарищи и господа карапузики...

Пока пишу осознал, что в выходные  тоже сигналят, но не так гневно и протяжно, ну и в разы реже.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты видел кто сидит за рулём этих маршруток? Гости из южных стран. У них это в порядке вещей, это от города не зависит.
И вот вопрос к тебе, нахер снимать квартиру с видом на площадь революции? У неё там ценник как в хорошей гостинице, где тишина и покой.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как вам сказать. Кто в большинстве водилы этих маршруток? Вот вам и ответ.
2
Автор поста оценил этот комментарий

нужно учиться абстрагироваться от звуков города, родившимся в городе похуй, они все эти звуки не слышат


сложнее всего с этим приходится приезжим из тишины: из сёл и деревень, например


я не смог в городе жить, слишком сильное месиво из людей и машин, слишком сильно давит небо, слишком всё серо и уныло, слишком много звуков и неприятных запахов, езжу в город только по делам и всегда очень сильно от города устаю

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Местные там не живут, а сдают квартиры приезжим.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

но тут отчётливо чувствуешь видишь, чем дышишь.