«Привет, брат!» Стали известны последние слова первой жертвы стрельбы в мечети

На первых кадрах видеозаписи видно, как вооруженный стрелок заходит в мечеть. У входа его ожидала будущая первая жертва побоища. Слова молодого человека взорвали западные соцсети. Увидев стрелка с оружием, он лишь поприветствовал его: «Привет, брат!» («Hello brother»).


Пользователи отметили героизм молодого человека, восхитились его духом. Эти слова стали вирусными и превратились в символ солидарности с погибшими и их родственниками.


https://www.mirror.co.uk/news/world-news/new-zealand-victims...

https://www.foxnews.com/world/new-zealand-shooting-victims-c...

«Привет, брат!» Стали известны последние слова первой жертвы стрельбы в мечети Теракт, Мусульмане, Ислам, Новая Зеландия, Стрельба, Жертва, Драка
47
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

ух бля, аж уши закладывает от треска льда в этом треде

24
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что было написано на винтовке ?
Видел только "Это вам за..."

Как прочел так и орнул : В Новой, мать её Зеландии ! Так ладно бы ехали, но нет, уже мечеть ! И уже в ней тусует движ. А потом крупная община. свой квартал, затем штат, затем президент, или султан, точнее. Приехал в чужую страну, либо становись атеистом, либо принимай веру и законы большинства в этой стране. Если в какой-нибудь Керчи или Беслане это просто больные отморозки устраивали и разницы действительно нет, то Брейвика и этих ребят прекрасно можно понять и только позавидовать решимости. Ну не было таких акций и столько крови ни в Норвегии ни в Н.Зеландии, пока чернота не понаехала. Там уже кого только нет, и украинцы и русские и наверняка азиатов какие поближе хватает, но нет - всегда виноваты, вдумайтесь - даже не евреи ! Так что уверен, что ИМ ТАМ было виднее, а без дыма огня не бывает.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Где бравые крики аллах акбар? Где пальцы к небу? Ёбаные исламоёбы смелые толпой, смелые взорвать дом, или вагон метро, смелые связанному человеку на камеру голову отрезать. Аллах акбар, блать умудрились похуистичных Новозеландцев заебать. Короче, результатом доволен!

раскрыть ветку
88
Автор поста оценил этот комментарий

А без ствола брата не признал бы?

раскрыть ветку