Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Присутствие России в Сирии мешает победить террористов – Пентагон

Присутствие России в Сирии мешает победить террористов – Пентагон Сирия, Военный конфликт, Террористы, США, Пентагон, Политика

Клоуны!

В Пентагоне обвинили Россию в том, что ее присутствие в Сирии осложняет борьбу против запрещенной в РФ и других странах группировки "Исламское государство". Об этом говорится в отчете генерального инспектората Пентагона, передает RT.

В документе военные США проанализировали действия российских войск в Сирии с октября по декабрь 2017 года. Отмечается, что российские самолеты проделывают "опасные маневры" вблизи американских боевых воздушных судов. В Вашингтоне считают, что действия российских военных провоцировали "нарастание риска непреднамеренного обстрела".

Помимо этого, Пентагон обеспокоен в связи с призывами Москвы и Дамаска к международной коалиции во главе с США завершить военную операцию на сирийской территории.


https://www.m24.ru/news/za-rubezhom/12022018/24703?utm_sourc...

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз мешаем - валите нахер из Сирии. Как только свалите - террористов за неделю захерачат. А пока только США своих "умеренных" и защищает.
7
Автор поста оценил этот комментарий

разжигание повсеместно конфликтов и бюрократическое затягивание их разрешения, напоминает мне одну интересную схему по захвату власти с целью урегулирования этих конфликтов без волокиты одной "сильной рукой" и обеспечение большей всеобщей безопасности, при которой вся власть оказывается в одних руках при всеобщем одобрении.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Присутствие России в Сирии мешает победить террористов – Пентагон

вот так правильней

Присутствие России в Сирии мешает победить. (террористы из Пентагона)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Озвучу известнейшие до набитой оскомины факты:

- Россия в Сирии находится законно и правомерно. Потому как имеется просьба о военной помощи со стороны легитимного правительства страны.

- Все остальные страны там тусуются незаконно. Нет ни мандатов ООН (хотя кого это в последнее время волнует?), ни других законных оснований на военное присутствие в Сирии.

Так что, в принципе, у России есть даже право не то что на "опасные маневры", но и на более жесткие действия. И, боюсь, все к этому идет.

15
Автор поста оценил этот комментарий

присутствие России мешает воинам света бомбить свадьбы, больницы и эскаваторы